В чем разница между оливками и маслинами
Рубрики
Новости

Нас спрашивают

Салат из баклажан (синеньких) какой Ваш самый любимый Поделитесь пожалуйста рецептом ,большое всем спасибо!
читать

подскажите рецепт фаршированных перцев
читать

Поделитесь рецептом приготовления настоящей солянки(только не из колбас) из мясных продуктов Очень срочно надо!
читать

как правильно приготовить солянку
читать

Как приготовить легкии суп =))
читать


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Вопрос: В чем разница между оливками и маслинами

Добавил(а): Rada

Дата добавления: 2011-12-14 21-37

Категория: Маслины

Просмотров: 1472

Ответы:

Арлета
06:02
Ой не знаю, и то и другое просто ОБОЖАЮ!!!!
Халима
12:06
Я всю жизнь думала что это одно и тоже!!!!
Диана
23:25
оливки зеленыемаслины черныевот те вся разница
Nana
08:40
никакой,маслины-чисто русское понятие,имеющее в виду ферментированные оливки
Lukretsiya
23:60
Существует устойчивое заблуждение, что это плоды разных деревьев. На самом деле зеленые плоды (оливки) просто собирают чуть раньше, чем более зрелые черные (маслины).
Galina
06:03
Масли́на (лат. Olea) — род, состоящий из приблизительно 20 разновидностей семейства маслиновых. Разновидности маслин распространены в теплых умеренных и тропических областях Южной Европы, Африки, Южной Азии и Австралии. Маслина — вечнозеленые долгоживущие деревья или кустарники высотой до 10 м, с мелкими супротивно расположенными ланцетными листьями. Плод — костянка.Самая известная и древнейшая культурная разновидность — Олива (Маслина европейская, Olea europaea), распространённая в Средиземноморском регионе. Плоды используют для изготовления оливкового масла и консервирования. Оливковое масло используется как пищевой продукт, как сырьё для лекарственных препаратов, в парфюмерии и мыловарении.Исторически сложилось, что незрелые плоды маслины называют оливками.
Angelina
09:46
в названии
Сима
21:44
оливки - зеленые, маслины - черные, это один плод разной степени зрелости
Sergeevna
20:16
в название. все равно, что в лоб, что по лбу.
Инесса
04:23
Маслины-это обработанные кислородом оливки. Вобщем маслинки черные, а оливки зеленые.
Aureliya
22:39
Прежде следует пояснить, в чем разница между оливками и маслинами. Существует устойчивое заблуждение, что это плоды разных деревьев. На самом деле зеленые плоды (оливки) просто собирают чуть раньше, чем более зрелые черные (маслины).Упоминания об оливе есть в Библии. В Книге Книг это дерево является символ возрождения, возвращения и воскресения. Голубь, отпущенный Ноем в поисках суши, принес ветвь оливкового дерева – знак окончания Великого потопа и временного примирения Небес с грешной землей. Под масличным древом в Гефсиманском саду молился Христос.Древние египтяне считали, что выращивать и использовать оливки научила людей богиня Изида; древние греки приписывают эту миссию Афине. Согласно мифу, однажды боги поспорили, кто будет покровителем Аттики. Посейдон поднял трезубец и выбил из бесплодной скалы источник, Афина же глубоко вонзила в землю копье, и на этом месте выросло оливковое дерево. Признав этот дар более ценным, боги присудили победу Афине. На землях, которые завоевывали греки, со временем всегда вырастали оливковые рощи. С тех времен олива считается священным деревом, а оливковая ветвь – символом мира и спокойствия, радости и жизни. Греки считали оливу прародителем всех деревьев, поскольку она необыкновенно живуча. Из Греции олива распространилось по всему Средиземноморью. Финикийские купцы привезли оливы в Испанию. Затем в распространение оливкового дерева включились испанские конкистадоры. Известно, что капитанам судов, отправлявшихся в Латинскую Америку, в приказном порядке предписывалось брать на борт саженцы. В конце концов олива пересекла Атлантику и осела в Мексике, Перу, Чили и Аргентине. Сегодня основными экспортерами оливок и оливкового масла являются Испания, Италия, Турция, Тунис.
Pamela
05:11
маслины - черныеОливки - зеленые (незрелые маслины)
Glikeriya
12:53
Разница между оливками и маслинами. Прежде следует пояснить, в чем разница между оливками и маслинами. Существует устойчивое заблуждение, что это плоды разных деревьев. На самом деле зеленые плоды (оливки) просто собирают чуть раньше, чем более зрелые черные (маслины). Плоды оливкового дерева ценились еще со времен Ветхого завета. Не случайно у древних именно оливковая ветвь служила символом победы. И дело тут не только в особом тонком вкусе и питательной ценности. Ежедневное употребление оливок и маслин, например, снижает риск заболеваний сердца, сосудистой системы, стенокардии, инфарктов, рака. Cекрет популярности оливкового масла заключается в том, что в плодах оливкового дерева содержится такой тип жирных кислот (а именно кислоты ненасыщенные), которые снижают уровень вредного холестерина, не влияя на содержание полезной его разновидности. Тем самым, поддерживается нормальный баланс жизненно важных элементов в организме. В условиях влажного и жаркого климата плоды оливы выполняют также функцию своеобразного биохимического регулятора для усвоения соли и жиров. Сколько же потреблять оливок и маслин, чтобы получить “оздоровительный” эффект Строгих норм и жестких предписаний тут нет.Поэтому если вам нравится вкус плодов оливкового дерева, то - ешьте на здоровье сколько пожелаете. Кстати, дюжина оливок до еды - лучшая профилактика язвы желудка.
Emma
19:59
Это одно и то-же.Оливки собирают зелёными всегда.Некоторые собирают чуть позже,когда слегка начинают темнеть.Эти ол.в процессе соления начинают темнеть,до тёмно коричневого цвета.Солят 40дней,каждый день меняя солённую воду,чтоб вышла горечь.Чёрные оливки-это крашенные,так все испанские крашенные.Зелёные в основном солят с лимоном.Самые распростр.в Греции:хандра-(бисер)мелкие. Каламон-(трубочка) продолговатые. Мамуth-(мамонт)крупные.Сортов очень много.Много и способов засолки.Еште на здоровье.

Смотрите также:

можно ли давать ребенку маслины в год

что входит в состав гречиского салата

как приготовить с мослинами суп

маслины для кошек

салат морской коктейль без майонеза

приготовление черных оливок

салат из соленой семги слоями с рисом

салат из форели перца оливок маслин

салат из семги b vjhrjdb

салат соленая форель помидоры сыр



Добавить ответ

Имя