хочу приготовить солянку. не могли подсказать рецепт
Рубрики
  • Перец
  • Оливки
  • Огурец
  • Морковь
  • Маслины
  • .
Новости

Нас спрашивают

Салат из баклажан (синеньких) какой Ваш самый любимый Поделитесь пожалуйста рецептом ,большое всем спасибо!
читать

подскажите рецепт фаршированных перцев
читать

Поделитесь рецептом приготовления настоящей солянки(только не из колбас) из мясных продуктов Очень срочно надо!
читать

как правильно приготовить солянку
читать

Любимое блюдо из моркови. Рецепт не дадите
читать


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Вопрос: хочу приготовить солянку. не могли подсказать рецепт

Добавил(а): Serafima

Дата добавления: 2012-12-22 04-29

Категория: Маслины

Просмотров: 323

Ответы:

Zhozefina
13:27
Очень вкусная солянка, муж мне потом туфли купил))))) Ингредиенты 700 г говядины 6-10 видов различных мясных деликатесов общим весом около 1кг 150 г моркови 150 г лука 200 г соленых или маринованных огурцов 5 ст.л. томатной пасты 3 ст.л. каперсов черный перец 3-4 лавровых листа растительное масло лимон зелень маслины по вкусу Рецепт приготовления Говядину залить водой, варить 1.5 часа (на среднем огне, под крышкой, накипь снимать). Затем мясо вынуть, остудить, нарезать небольшими кусочками. Лук мелко покрошить. Морковь натереть на средней терке. Огурцы нарезать кубиками или соломкой. Мясные деликатесы (я использовала сервелат, окорок, балык, карбонад, шейку, пастрому, охотничьи колбаски) нарезать соломкой или кубиками. Деликатесы слегка обжарить на растительном масле. На растительном масле обжарить лук. Добавить морковь, немного обжарить. Добавить огурцы, жарить 2-3 минуты. Добавить томатную пасту, тушить 5-7 минут, на небольшом огне. Если томатная паста слишком густая, можно добавить немного воды. В кипящий бульон добавить деликатесы. Следом добавить говядину. Варить 5-7 минут. Затем добавить каперсы. Следом добавить обжаренные лук, морковь, огурцы. Следом добавить 0.5 стакана огуречного рассола или рассол из-под маслин. Варить еще 5-7 минут. После этого добавить лавровый лист, перец, зелень. Если необходимо, посолить. Дать настояться под крышкой 15-20 минут, убрать лавровый лист. Разлить по тарелкам, в каждую тарелку положить кружок лимона и целые или нарезанные маслины.
Эдда
11:04
Сварить бульон из говядины (или свинины), добавив лаврушку и черный перец. Мясо вынуть и порезать кусочками. Нарезать сосиски, колбасу и ветчину. Мелко нарезать лук, огурцы, петрушку и потушить их с томатной пастой минут 10. В бульон положить тушеную смесь и варить не более 10 минут. Затем добавить мясо, сосиски, ветчину и колбасу. Поварить пока не закипит бульон. Вылить в солянку оливки вместе с рассолом. Довести до кипения и тут же выключить. Подавать с ломтиком лимона и сметаной
Беата
12:40
Отвариваю мясной бульон на говяжьей грудинке с целой луковицей, лавровым листом и перцем горошком. Вынимаю её и отделяю мясо от костей. Затем нарезаю кубиками. Следом копчёные охотничьи сосиски, нежирный балычок свиной или говяжий, балычок из птичьего мяса Всё вбрасываю в процеженный бульон. Обжариваю мелко нарезанный лук и туда-же. Добавляю немного томатной пасты, солю и варю минут 10. Добавляю нарезанные маслины, пол лимона и несколько небольших солёных огурчика. варю ещё 5 минут. Зелень в самом конце и выключаю. Даю настояться 20-30 минут и можно кушать Сметанка потом уже в тарелку. Рыс.Пыс....Картошку не бросаю. Она забивает вкус и аромат. Варёную колбасу тоже. Только балыки, мясо и копчёности
Paula
04:58
надо масло сварить в уксусе
Аделия
02:53
Соляночка "Шикарная" 500 гр говядины,2 луковицы,1 морковь,2-3 зубчика чеснока,200 гр соленых огурцов,3 ст.ложки томата,150 гр консер. белой фасоли,50 гр оливок,150 гр окорока,150 гр отварного языка,соль и перец - по вкусу,50 гр раст.масла. Опустить говядину в кипящую подсоленую воду и варить на медленном огне до готовности.Бульон процедить,мясо нарезать соломкой.Чеснок измельчить,соленые огурцы нарезать мелким кубиком.Морковь и лук нашинковать соломкой и обжарить на раст.масле.Добавить мясо,чеснок,огурцы,оливки,томат,фасоль и жарить на слабом огне 5-10 мин.Переложить в кипящий бульон,посолить,приправить специями и варить на слабом огне 5-7 мин.Нарезать язык и окорок кусочками,разложить по тарелкам,разлить горячую солянку.Подавать со сметаной и измельченной зеленью. 2 вариант. Из свинины сварите бульон.Вареную ,копченную колбасу порежьте кубиками,добавьте туда же мясо свинины порезанное кубиками.Лук и соленые огурцы порежьте также кубиками.Нагрейте кастрюлю,положите туда 1 ст.ложку слив.масла и обжарьте лук до золотистого цвета,добавьте соленые огурцы,потом томат 1 ст.ложку,немного обжарьте,добавьте мясо и колбасу,спассеруйте немножко мин 5,затем положите туда нарезанные кольцами маслины или оливки,добавьте немного огуречного рассола и потушите еще 5 мин.Затем всю пассеровку добавьте в бульон,дайте закипеть ,добавьте соль и перец по вкусу.Выключите и дайте ей настояться 20-30 мин и она готова.Подают со сметаной,долькой лимона и мелко рубленной зеленью.
Benedikta
24:04
Мы в кафе делали так...варили окорчка для бульона,туда потом картошку бросали,пассеровали лук-морковку,бросали в кипящую картошку нарезаные сосиски и колбаски охотничьи,соленые огурцы на терке терли и немного кипятли в ковше,обжаривали немного томатную пасту и все это в кастрюлю)))) и все!
Марина
15:16
Сборная мясная солянка-одно из самых высококалорийных блюд русской кухни и, тем не менее, вызывающее аппетит 1.Нужно сварить крепкий мясной бульон (обязательно использовать мозговые кости ) 2.Нашинковать лук, пассеровать его с жиром, добавить томат и продолжать пассеровать. 3. В кипящий бульон кладут пас. лук с томатом, солёные очищенные и нарезанные огурцы и кипятят. 4.Затем кладут варёные мясные продукты, нарезанные тонкими ломтиками, КАПЕРСЫ, маслины. 5Кипятят 10-15 минут и подают со сметаной и зеленью. 6. Мясной набор должен включать 4-5 сортов. Я, например, кладу: язык, сосиски, ветчину, говядину из бульона и т. д. Различные мясные солянки различаются по составу.

Смотрите также:

морской коктейль простой рецепт салата с яйцами

как подготовить почки на солянку

приготовление солянки с сосиськами

салат с форелью слабосоленой и яйцом

салат из семги с корейской морковкой

салат из моркови и семги

самый вкусный салат в ресторане

Варёные кальмары без майонеза

ШТО МОЖНО СДЕЛАТЬ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ ЗА САЛАТ

Салат из семги огурцов маринованных свежих помидоров и картошки



Добавить ответ

Имя