Большущий урожай моркови. Подскажите какие заготовки на зиму можно с ней делать
Рубрики
  • Перец
  • Оливки
  • Огурец
  • Морковь
  • Маслины
  • .
Новости

Нас спрашивают

Салат из баклажан (синеньких) какой Ваш самый любимый Поделитесь пожалуйста рецептом ,большое всем спасибо!
читать

подскажите рецепт фаршированных перцев
читать

Поделитесь рецептом приготовления настоящей солянки(только не из колбас) из мясных продуктов Очень срочно надо!
читать

как правильно приготовить солянку
читать

Любимое блюдо из моркови. Рецепт не дадите
читать


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Вопрос: Большущий урожай моркови. Подскажите какие заготовки на зиму можно с ней делать

Добавил(а): Васила

Дата добавления: 2011-11-24 14-57

Категория: Морковь

Просмотров: 877

Ответы:

Джульетта
08:06
Можно засушить, засолить, замариновать и т.д.
Клеопатра
17:45
попробуй нагнать самогона
Филиппина
13:43
Можно потереть, спассеровать для супа, разложить в одноразовые контейнеры и заморозить. Добавлять в суп в конце приготовления.
Yuliya
07:27
я в таких случаях перетираю и в морозилку
Borisovna
17:26
Натереть на терке и в заморозку... )))
Taira
14:26
я просто натираю её и порционно складываю в морозилку. очень удобно, потом достал и готовь, хоть первое, хоть второе. аещё засолитекапусту с большим количеством моркови.
Vanda
08:49
Тертая морковь, помидоры +5шт. сладкого перца, 1 острый перчик - ч/з мясорубку. Залить морковь. Добавлять можно перец сладкий, кабачки, баклажаны, помидоры твёрдые - порезанные. Тушить. Заливать маринадом. Закатывать в банки.
Клариса
02:26
Икра из моркови с томатами Состав помидоры - 1,5 кг, морковь - 1 кг, растительное масло - 1 стакан, сахар - 100 г, соль - 1 ст. ложка, чеснок - 100 г, черный молотый перец - 1 ч. ложка, уксус - 1-2 ст. ложки Приготовление Помидоры вымыть, обсушить и порезать кубиками. Морковь вымыть, очистить и прокрутить на мясорубке или измельчить в блендере. Помидоры и морковь положить в кастрюлю, влить растительное масло, всыпать сахар, соль и тушить 1,5-2 часа с момента закипания. За 15 минут до окончания варки добавить очищенный и пропущенный через пресс чеснок, перец и хорошо перемешать. По истечении времени варки, выключить огонь, влить уксус, хорошо перемешать, разложить по стерилизованным банкам и закатать. Варенье их моркови Способ №1 (старинный рецепт) Желтую или красную морковь варить в воде, пока не станет мягкой, тогда вынуть и нарезать звездочками, опустить в густой сироп и варить в нем до прозрачности. Для скорого употребления довольно на 1 фунт моркови 0,5 фунта сахара. Способ №2 На 1 кг отварной моркови требуется 1 кг сахара и 300 мл воды. Подобрать морковь ярко-оранжевого цвета. Вымыть, почистить, еще раз вымыть и нарезать кружочками толщиной 1 см. Сварить до мягкости, остудить. Из вареной моркови вырезать ромбики, звездочки, колесики и т.д., чтобы варенье было красивым. Морковь залить кипящим сиропом, варить в нем 5 минут, снять с огня. Через 8 часов варенье снова довести до кипения, добавив в него еще 200 г сахара, и варить до тех пор, пока морковь не станет прозрачной, а сироп – довольно густым. За несколько минут до снятия с огня положить в варенье ложку лимонной кислоты. Когда варенье немного остынет, ароматизировать его ванилином. Морковное варенье имеет хороший апельсиновый цвет. Им можно украсить торты, пирожные или печенье. Варенье из моркови Сообщение Пралинетка » Ср авг 12, 2009 7:25 pm Предлагаю рецепт морковного варенья, оно очень вкусное (и совершенно не имеет характерного привкуса вареной моркови :D ). Состав: Морковь - 800г Сахар - 1кг Апельсин - 1 шт Лимон -1шт Вода - 0,5л Приготовление: 800 г очищенной и нарезанной по вашему усмотрению моркови бланшировать (сварить до полуготовности), откинуть на дуршлаг, остудить полностью. Приготовить горячий сахарный сироп, засыпать в него морковь, довести до кипения, добавить мелко нарезанные (с цедрой!) апельсин и лимон, варить до желаемой густоты, можно в 2 приема. Приятного аппетита! сахара при желании моньше уменьшить....
Kirilla
21:30
Ингредиенты для "Морковь консервированная" Морковь — 1,5 кг Чеснoк (головка) — 1 шт Перец черный горошком Уксус Соль Сахар - песок Рецепт "Морковь консервированная" Морковь помыть, почистить и нарезать соломкой, бланшировать - переложить морковь в дуршлаг и обдать подсоленным кипятком (из расчета на 1 литр воды 20 грамм соли - я добавляла столовую ложку соли без горки) Почистить чеснок Разложить по банкам чеснок, черный перец и плотно уложить бланшированную морковь, залить морковь подготовленным рассолом (рецепт рассола см. ниже) Простерилизовать (по 25 минут каждую банку) Закрутить крышкой (предварительно простерилизованной), перевернуть аккуратно банку, проверить плотность закрытия (не вытекает ли рассол) и поставить остывать перевернутую банку в темное место Рецепт рассола. В самом рецепте пропорции звучат, исходя из поллитровой банки: на поллитровую банку - 200 грамм воды, по 5 г соли и сахара и 25 г уксуса. Так как у меня было две 800 -граммовых банки и одна литровая, я делала рассол из расчета на три литровые банки (лишнее всегда можно вылить). Итак, у меня получились следующие пропорции - на 1, 5 литра воды по 1 столовой ложке с горкой сахара и соли (примерно по 25 -30 г) и 6 столовых ложек уксуса (150 г). Сначала в воду засыпается сахар и соль, после того как вода закипела, вливаем уксус и доводим снова до кипения, закипевший рассол разливаем по банкам. Стерилизуем каждую банку с заготовкой, как уже описывалось выше, и после наших трудов, как говорила героиня фильма "Москва слезам не верит":... "Я посмотрю, как ты эти банки зимой будешь открывать и что ты скажешь тогда" . Рецепт баклажанов, фаршированных морковью Баклажаны небольшого размера забланшируйте в подсоленной воде 4-5 мин, затем остудите, откиньте на дуршлаг для стекания жидкости (можно слегка отжать), надрежьте вдоль на две трети длины. Внутрь каждого баклажана положите фарш, прижмите обе половинки, завяжите ниткой, плотно уложите в пропаренные литровые банки, залейте горячей томатной массой, поставьте в горячую воду и стерилизуйте 40-50 мин. После этого банки выньте, переверните вверх дном и накройте полотенцем. Для приготовления фарша: на 1 кг баклажанов возьмите 150 г моркови, очистите ее, отварите и нарежьте соломкой. Нарежьте 100 г корня петрушки, измельчите 50 г сладкого перца, натрите 5-6 зубков чеснока. Все перемешайте, добавьте 2,5 г измельченного лаврового листа и 0,5 г молотого черного перца. Массу перемешайте и ею заполните баклажаны. Для заливки приготовьте 500 г томатной массы.

Смотрите также:

где лучше сажать огурцы в тени или на солнце

капуста,перец,лук,морковь-салат на зиму

сколько стоят огурцы и помидоры в питере сегодня

морковь идет в стрелки почему

сколько стоит на рынке морковка

сколько килограм помидлров можно собрать с одной сотки земли

что можно приготовить на зиму из сл. перца и свеклы

салат на зиму с капустой с перцем с морковью с луком

рисовый суп без моркови

можно ли ежики без яиц



Добавить ответ

Имя