Нужен рецепт борща, только не стандартный Стандартный и я умею готовить))
Рубрики
  • Перец
  • Оливки
  • Огурец
  • Морковь
  • Маслины
  • .
Новости

Нас спрашивают

Салат из баклажан (синеньких) какой Ваш самый любимый Поделитесь пожалуйста рецептом ,большое всем спасибо!
читать

подскажите рецепт фаршированных перцев
читать

Поделитесь рецептом приготовления настоящей солянки(только не из колбас) из мясных продуктов Очень срочно надо!
читать

как правильно приготовить солянку
читать

Любимое блюдо из моркови. Рецепт не дадите
читать


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Вопрос: Нужен рецепт борща, только не стандартный Стандартный и я умею готовить))

Добавил(а): Raisa

Дата добавления: 2011-10-26 03-21

Категория: Морковь

Просмотров: 411

Ответы:

Esmeralda
02:56
Вместо обычной капусты добавлять брюссельскую или цветную капусту.Только ближе к концу готовки,чтобы не переварить ее.
Виталия
12:44
нестандартный борщ - это не борщ!
Джульетта
12:12
Борщ гетманский (с баклажанами и фасолью). На 6 порций: 2 л мясного бульона, 2 небольшие луковицы, 2 средние моркови, 1 крупная свекла, 300 г капусты, 2 средние картофелины, 1 небольшой болгарский перец, 1 баклажан, 150 г зеленой фасоли, 1 крупный помидор, 180 г томатной пасты, 2–3 лавровых листа, 5–6 горошин душистого перца, корень и зелень петрушки, 3 ст. л. растительного масла, 150 г шпика, 5 зубчиков чеснока. Овощи очистить. Лук нарезать кубиками, морковь, свеклу, перец, капусту, баклажаны и картошку – крупной соломкой. Обжаривать морковь в 2 ст. л. растительного масла 3 мин., добавить лук, жарить еще 2 мин. Затем добавить измельченный помидор и томат-пасту. Готовить на слабом огне 3 мин., добавить свеклу и готовить еще 15 мин. Бульон вскипятить, положить в него 4 ст. л. пассерованных овощей и капусту. Варить под крышкой на небольшом огне 7 мин., добавить картошку, а через 5 мин. – баклажаны. Еще через 5 мин. положить оставшиеся обжаренные овощи и фасоль, готовить все вместе на слабом огне еще 10 мин. Корень петрушки нарезать мелкой соломкой, зелень порубить. Корень обжарить на оставшемся растительном масле и добавить вместе с зеленью в борщ. Снять с огня, заправить шпиком, растолченным в ступке с чесноком, накрыть крышкой и дать настояться 15–20 мин.
Злата
14:55
Кубанский борщ Состав: # Кубанский борщ Капуста # Картофель # Морковь # Лук # Томаты # Морковь # Перец болгарский # Говядина суповая на кости # Соль # Перец Томаты (около 800 г.) варятся около 5-7 минут в кипящей воде, затем снимается кожица и томаты протираются на тёрке. Морковь (одна небольшая) обжаривается в обычном порядке с луком (одна средняя головка), затем добавляются протёртые томаты, тушится это всё около семи минут, пусть настаивается. Варится бульон, добавляется капуста, картофель, перц болгарский - в произвольных пропорциях, кому как нравится. В конце варки (минут за пять) добавляется томатная зажарка. По вкусу можно добавить кусочки острого перца, лаврушка, петрушка, укроп добавляются как обычно. Борщ должен получиться кисленьким.
Iolanta
06:59
Обожаю борщ, вместо мяса кладу фасоль, а за 20 мин до готовности добавляю перетертое в пюре, сало с чесноком. Обалденно вкусно.
Avgusta
09:31
Вот сдесь отличный сайт)
Олимпия
23:47
картофель можно заменить фасолью, будет борщ " по полтавски".
Светлана
07:13
Борщ с фасолью Фасоль и свеклу сварить отдельно до готовности. Коренья нарезать ломтиками, лук нашинковать и все вместе спассеровать с жиром и томатом-пюре. Капусту нарезать шашками, картофель - кубиками. В кипящий бульон или воду положить капусту, довести снова до кипения, добавить коренья, картофель, свеклу, нарезанную ломтиками (отвар от свеклы сохранить), и варить 15-20 минут. За 5-10 минут до окончания варки положить фасоль вместе с отваром, специи (лавровый лист, перец), влить белый соус, процеженный отвар свеклы и заправить солью, сахаром и уксусом по вкусу. Если Вы хотите более экзотический борщ, замените томат банкой кильки в томате (всё остальное, включая фасоль, обязательно. Борщ с кальмарами Кальмары тщательно промыть в холодной воде и отварить в подсоленной воде при слабом кипении в течение 3-5 минут. Вареные кальмары нарезать кубиками и обжарить с мелко нарезанным салом-шпиком и репчатым луком. Свеклу, морковь, корень петрушки, репчатый лук нарезать соломкой и тушить с добавлением свиного сала, томата-пасты и уксуса до готовности. В кипящий бульон положить нашинкованную белокочанную капусту, через 10-15 минут нарезанный брусочками картофель. В конце варки ввести тушеные свеклу и коренья, кальмары, соль, сахар. Заправить борщ растертым чесноком, мелко нарубленной зеленью. Борщ с ушками по Литовски Варят бульон с луком и кореньями. За 40 мин до конца варки добавляют уксус, мелко нарезанную сырую свеклу, соль, специи. Готовый бульон процеживают и соединяют с грибным отваром. Замешивают тесто, раскатывают его тонким пластом, нарезают квадратики и лепят ушки с фаршем, приготовленным из сушеных отварных грибов, пассерованного лука, соли, перца. При подаче сваренные отдельно ушки кладут в горячий бульон, засыпают зеленью.
Доротея
21:34
Борщ,он и в Африке борщ. А рецептов много,на любой вкус.
Eloiza
10:06
Грибной борщ с черносливом 1 л грибного бульона 300 г свеклы 200 г моркови 200 свежей капусты 200 г кореньев и лука 100 г помидоров по 1 ст ложке уксуса и сахара 50 г чернослива Сварить грибной бульон. Свеклу, морковь, петрушку и лук нарезать соломкой, положить в суповую кастрюлю, добавить помидоры, уксус, сахар, немного бульона, 1-2 ст. ложки масла и, закрыв крышкой, поставить овощи тушить. Перемешивать, прибавляя, если нужно, воды или бульона, чтобы не пригорели. Через 15-20 минут добавить нашинкованную капусту, все перемешать и тушить еще 20 минут. Чернослив хорошо промыть и положить в овощи. Залить все бульоном, добавить перец, лавровый лист, соль и варить до готовности. Подавая на стол положить в борщ сметану.

Смотрите также:

морковь на зиму заготовки

в эпине замачивать морковь

подскажите как сварить борщ

если есть морковку каждый день выраситишь

зафаршировать перцы

когда нужно убирать морковь и нужно ли перед этим срезать ботву

рецепты красный перец и морковка-лечо

как делать ёжики из фарша с сыром рисом рисом

сколько морковки можно вырастить на одном га

млжгл дт во среия диеты есть вареную морковь



Добавить ответ

Имя