Есть вопрос как сварить солянку помогите пожалуйста
Рубрики
  • Перец
  • Оливки
  • Огурец
  • Морковь
  • Маслины
  • .
Новости

Нас спрашивают

А как кто из вас готовит фаршированный перец
читать

а кто как готовит перец фаршированный (желательно ваш личный опыт, т.е рецепты не из интернета)
читать

Салат из баклажан (синеньких) какой Ваш самый любимый Поделитесь пожалуйста рецептом ,большое всем спасибо!
читать

Как приготовить фаршированный перец
читать

подскажите рецепт фаршированных перцев
читать


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Вопрос: Есть вопрос как сварить солянку помогите пожалуйста

Добавил(а): Venera

Дата добавления: 2011-10-09 11-43

Категория: Оливки

Просмотров: 793

Ответы:

Yanita
21:25
если рыбную то кидай в рыбный бульон рыбу судака, сома, лосось подойдет закипит, туда же маслины, оливки кружками, соленные огурцы нарезанные соломкой и припущенные...томатную пасту поджарь добавь чуток сахара что бы не кислила и в солянку...соль, перец, чуток лимой кислоты или дольку лимона....
Лидия
24:22
Ветчина – 200г; Колбасы копчёная и варёная) – по 200 г; Картофель; Огурец солёный; Лук (среднего размера) – 1 шт.; Морковь (небольшую) – 1 шт. (можно без); Лимон – 1 дольку; Оливки. Колбасы порезать кубиками, обжарить на растительном масле. Забросить в кипящую воду, добавить картофель кубиками. В освободившейся сковороде (в том же масле) слегка обжарить огурчик и нарезанную луковицу, можно морковь. В конце варки – добавить часть лимона. В тарелку можно добавить оливки.
Diodora
05:42
Значит так : открываешь холодильник и выставляешь на стол все, что в нем есть! Берёшь таз! (лучше медный, что б потом солянка накрылась именно медным тазом! ) Вываливаешь в него все продукты из холодильника и тщательно перемешиваешь Затем заливаешь водой и варишь минут 5. Ещё раз перемешай и смело можешь выкидывать пойло в помойку!!! Все равно есть никто не будет!!!!На солянка - пальчики оближешь! !!От голода!!! Только совсем не отгрызи с голодухи!!! :-))))
Zabava
19:59
МЯСНАЯ СОЛЯНКА..Бульон обычно варю из говядины .Готовим мясопродукты : язык,варёная колбаса,копчённые колбаски,буженину,сырокопчёные колбасы, копчённые куриные крылышки, охотничьи колбаски- обязательны.Беру на большую кастрюлю всех мясных деликатесов по 150г, не более. Только мясо для бульона 500г. Нарубите копчёные рёбрышки небольшими кусочками.В сковороде обжарьте свежую грудинку вместе с луком(масло не нужно,просто вытапливаем жир из грудинки и на нём доводим лук до золотистого цвет..Получается кастрюля солянки объёмом 7л,так готовим на Рождество....Вы,конечно,пропорции все можете уменьшить! Нужны 2-3 шт. крепких солёных (бочковых) огурца.Режем соломкой, обжариваем на сквороде с раст. маслом 5 мин.Закладываем в кастрюлю с бульоном нарезанные колбасы в таком порядке- сначала твёрдые сорта (сырокопчённые), затем варёно-копчёное мясо (окорок, буженина), в конце варёные колбасы . Периодичность 5-7 мин.При приготовлении солянки ВАЖНО: снимать весь жир и пену! И ещё- солянку СОЛИТЬ НЕ НУЖНО вовсе. Соль содержится в достаточном кол-ве в сырокопчённых колбасах.Выньте готовые копчёные рёбрышки , нарежьте кусочками. Верните всё обратно в кастрюлю. Когда все мясные продукты практически готовы, добавляем жаренные лук с грудинкой и огурец. Варите, как обычно, до готовности.Картофель не добавляется в солянку!!!.Специи по вкусу- чёрный перец,кориандр, лавровый лист. Закройте крышкой, дайте постоять солянке с полчаса. Добавьте дольку лимона,оливки,свежую зелень...
Natalya
20:55
Говядина — 400 г • Сосиски — 4 штуки • Колбаса вареная — 200 г • Ветчина — 200 г • Огурцы соленые — 3 штуки • Лук репчатый — 1 штука • Петрушка — 1 пучок • Томатная паста — 2 столовые ложки • Маслины — 1 банка • Из говядины (или свинины) варим бульон, добавляем лавровый лист и черный перец. • Нарезаем мясо из бульона, сосиски, колбасу и ветчину (или сырокопченую колбасу). Лук, огурцы и петрушку мелко нарезаем и тушим минут 10 с томатной пастой. • Кладем в бульон тушеную смесь и варим не более 10 минут. Затем добавляем мясо, сосиски, ветчину и колбасу. Варим, пока не закипит бульон. Выливаем в солянку маслины вместе с рассолом (маслины должны быть без косточек). Доводим до кипения и сразу же выключаем. Подаем на стол с ломтиком лимона и сметаной. • Бульон не следует сильно солить, поскольку все ингредиенты достаточно соленые. Лучше попробовать солянку в самом конце варки и при необходимости досолить.
Klotilda
16:35
Сборная солянка по-испански. Олья-подрида. У меня радость! Моя юношеская любовь решила молодость вспомнить. Приезжает ко мне на три дня. Даже маменька согласилась потерпеть «эту чернявую ведьму»! Скоро приедет, а я сегодня заработался и ничего не купил. Хотел приготовить что - то европейское и решил делать солянку, только по-испански. У меня в холодильнике давно лежат кусочки мяса. Говядина, постная свинина и баранина граммов по сто пятьдесят. Поставлю их вариться в полутора литрах подсоленной воды с листиком лаврушки и пол дюжиной горошин черного перца. Вчера поставил замачиваться горох для другого блюда, но использую в этом. Для супа еще нужна острая, сыровяленая колбаса из свинины, а у меня не острая. Это можно исправить! Пятьдесят грамм свиной колбасы нарезаю кружочком, натираю порошком чили и ставлю в теплое место, что бы жир впитал перец. Теперь почищу и порежу мелким кубиком среднюю картофелину, корень петрушки и морковку. Еще залью кипятком две помидорки, что бы снять с них шкурку. Мясо уже полчаса варится, положу к нему горох. Осталось мелко порубить головку лука, очистить и порезать помидорки. Прошло еще полчаса, шумовкой вынимаю мясо, лаврушку и перец, а в кипящий бульон кладу овощи и лук. Для аромата добавлю пару раздавленных, больших зубчиков чеснока. Мясо нарезаю кубиком и кладу обратно. Ну вот картошка сварилась и горошек мягкий. Кружочки колбасы складываю стопкой, разрезаю на четвертинки, кладу их в суп и перемешиваю. Для придания аппетитного вида положу пару ложек баночной кукурузы. Можно выключить плиту и пусть постоит под крышкой минут десять. Чили я щедро положил, получилось очень остро! Что бы смягчить этот вкус приготовлю закуску. Тонко нарезаю листовой салат, тру немного свежей морковки и все это смешиваю с жирной сметанкой и не большим количеством не жирного творога, подсолив и добавив немного сахара. Получившуюся смесь, тонким слоем, намазываю на лист тонкого, армянского лаваша. Сворачиваю трубочкой и нарезаю кружочки в палец шириной. Пока подружка не приехала, попробую. Наливаю в тарелку горячую Олья-подриду, посыпаю тертым сыром и зеленью. Запах чеснока смягчился легким ароматом овощей и лаврушки. Чили придает остроту и возбуждает аппетит. Горячая, да с перцем, рот жжет, но кружочек лаваша смягчает остроту. Да, после такого блюда спать не захочется! Так мне это и надо. Наделаю большую тарелку всяких бутербродов, а то ведь мы еще ночью пару раз есть захотим.
Валентина
04:47
Солянка классическая. Колбаса копченая или грудинка говяжья копченая_100 гр,сосиски или сарделька-1-2 шт,луковица крупная-2 шт,огурцы соленые или маринованные(крупные)3-4 штуки,маслины или оливки без косточек-50 гр,томат-1 ст.ложка,слив.масло-1 ст.ложка,1 лимон,бульон или вода с 1,5 мясного кубика -800 мл. Лук и огурцы нарезать соломкой и обжарить на слив.масле 5-7 мин,добавить томат и пассеровать еще 5-7 мин,долить 100 мл бульона и тушить еще 10 мин.Пока смесь тушится,нарежьте копчености и сосиски небольшими кубиками.Пассировку влить в кипящий бульон,добавить колбасу и сосиски,маслины ,нарезанные колечками,дайте закипеть,положите лаврушку,долейте немного рассола с огурцов,еще раз дайте закипеть и выключите плиту.Пусть солянка настоится 20-30 мин.Подавать со сметаной,рубленной зеленью и долькой лимона. Соляночка "Шикарная" 500 гр говядины,2 луковицы,1 морковь,2-3 дольки чеснока,200 гр соленых огурцов,3 ст.ложки томата,150 гр консер.белой фасоли,50 гр оливок,150 гр окорока,150 гр отварного языка,соль и перец по вкусу,50 гр раст.масла. Опустить говядину в кипящую подсоленную воду и варить до готовности на слабом огне.Остывшую говядину нарезать соломкой.Чеснок измельчить,соленые огурцы нарезать мелкими кубиками.Лук и морковь нашинковать соломкой,обжарить на раст.масле,добавить туда мясо,чеснок,огурцы,оливки-кружочками,томат,консервир.фасоль и жарить на слабом огне 5-10 мин.Переложить в кипящий бульон,посолить,приправить специями и варить на слабом огне 5-7 мин.Нарезать отварной язык и окорок кусочками,разложить по тарелкам,разлить горячую солянку.Подавать со сметаной и измельченной зеленью,украсить долькой лимона.
Исидора
22:15
Время приготовления: 40 мин Ингредиенты: Бульон из говядины огурцы соленые ( я люблю маринованные из банки типа немецких или болгарских) маслины с косточками мясо копченое - 200 г колбаса копченая - 200 г (насчет копченостей - тут уж что есть в доме, или купите на свой вкус, но чтоб обязательно было копченое. у нас продаются даже специальные "наборы для пиццы" с порезанными кусочками копченого мяса - свинины и говядины) лук репчатый - 2 шт томат-паста - 3-4 ст. ложки специи (какие есть, типа хмели-сунели) пучок укропа сосиски - 6 шт поделиcь рецептом расскажи друзьям занеси в блокнот распечатай добавь комментарий СОЛЯНКА СБОРНАЯ МЯСНАЯ Инструкции: Это блюдо мое фирменное. Научила меня мама и я до сих пор готова есть его на завтрак, обед и ужин :) Теперь солянку требуют приготовить все члены уже моей семьи. 1. Сварить бульон. Достать отварную говядину и порезать кубиками. Кинуть в кипящий бульон. 2. Порезать огурцы кубиками. Положить в бульон. Одновременно с огурцами положить пол-баночки маслин. Пусть поварятся 15 минут. 3. В это время режем все копчености и сосиски. Добавляем к огурцам и маслинкам. 4. Делаем зажарку. Режем лук кубиками и обжариваем на растительном масле. Добавляем 2 ст. ложки муки и обжариваем с луком. Добавляем томатную пасту. Зажарка готова. 5. Добавляем зажарку в кастрюлю. Посыпаем специями и варим 5 минут. Добавим порезанного укропчика (если нет, то можно и без зелени), даем прокипеть с зеленью 1-2 минуты. Накрываем крышкой и даем настояться 30 минут. 6. Подавать с долькой лимона и ложкой сметаны.
Элиана
19:08
А я делаю так: Ставим вариться мясо (говядина или свинина).Пока мясо варится,нарезаем соломкой лук,обжариваем до золотистого цвета,ложим. Нарезаем соленые огурцы соломкой, обжариваем до золотистого цвета, добавляем кетчуп или томатную пасту.Жарим пока не изменится цвет пасты.Ложим в кастрюлю.Нарезаем колбасу (вареную, копченую, сосиски-какая есть) соломкой, обжариваем, ложим. Мясо нарезать пластинками, ложим. Если есть шпикили копченые косточки- тоже ложим.Картошку соломкой, ложим, добавляем чернослив, черный молотй перец, лавровый лист. Солим по вкусу. Можно добавить маслины или оливки, лимон.Я ем с майонезом.Варю обычно на праздники.% литровая кастрюляуходит на ура.
Vasila
13:25
Солянка мясо (сосиски, копчености, салями, куриное филе, свинина) лук зелень маслины, оливки лимон соль, перец сметана 1-2 соленых огурца 1 ст. л. томатной пасты Отварите бульон из свежего куриного и/или свиного мяса. Достаньте мясо и порежьте, добавьте все остальные виды мяса, нарезанные соломкой и проварите минут 10, заправьте поджаркой лука с томатной пастой. Посолите, поперчите, добавьте также нарезанный соломкой кислый огурец и рубленую зелень. Солянка должна быть густой, наваристой. Все, можно выключать, солянка должна «дойти» еще минут 10-15. При подаче положите в тарелку ложку сметаны, несколько маслин-оливок, ломтик лимона и посыпьте рубленой зеленью.
Марица
09:03
лучше всего бульон варить из гоядины куриных середечков и желудков должно быть много в бульоне а вот перед тем как тушить соленые огурчики надо их очистить от кожуры тогда они в солянке будут нежными и еще перед самым выключением положить оливочки любые без начинок вкуснотищааааааааааааааааа

Смотрите также:

лаваш с помидорами и сырым яйцом

Что вредно для больной пе

как правильно разрезать капусту для солянки

салат чернослив курица грибы укроп кукуруза

солянка с копченой колбасой, мясом маслинами рецепт

яйца+колбаса+хлеб

содержание витамина с в оливках

можно ли в пиццу класть солкные помидоры

кот любит есть оливки

лечение оливковыми косточками



Добавить ответ

Имя