Подскажите вкусный рецепт солянки)))
Рубрики
  • Перец
  • Оливки
  • Огурец
  • Морковь
  • Маслины
  • .
Новости

Нас спрашивают

А как кто из вас готовит фаршированный перец
читать

а кто как готовит перец фаршированный (желательно ваш личный опыт, т.е рецепты не из интернета)
читать

Салат из баклажан (синеньких) какой Ваш самый любимый Поделитесь пожалуйста рецептом ,большое всем спасибо!
читать

Как приготовить фаршированный перец
читать

подскажите рецепт фаршированных перцев
читать


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Вопрос: Подскажите вкусный рецепт солянки)))

Добавил(а): Симона

Дата добавления: 2012-03-19 23-27

Категория: Оливки

Просмотров: 323

Ответы:

Анита
13:42
Солянка сборная мясная Необходимые продукты: бульон - 1,6 л кости - 300 г говядина - 250 г почки говяжьи - 140 г окорок или ветчина - 100 г сосиски или сардельки - 90 г лук репчатый - 200 г томат-пюре масло сливочное - 40 г огурцы соленые - 200 г оливки - 40 г каперсы - 80 г маслины - 80 г лимон сметана - 160 г специи - по вкусу зелень рубленая Способ приготовления рецепта: Варят мясокостный бульон. Процеживают. Мясо охлаждают в части бульона. Почки освобождают от пленки, разрезают вдоль, заливают холодной водой и вымачивают 3–4 часа, периодически меняя воду. Промывают, вновь заливают холодной водой и варят 1–1,5 часа до готовности при слабом кипении. Очищенный лук нарезают полукольцами, пассеруют под крышкой на масле до размягчения, добавляют томат и пассеруют, пока масло не окрасится и не отделится от томата. Огурцы очищают от кожицы и семян, нарезают ломтиками, добавляют бульон и припускают 10 минут. Оливки освобождают от косточек. Каперсы отделяют от рассола. Вареные говядину и почки, ветчину, сосиски нарезают тонкими ломтиками. В кастрюлю кладут мясной набор, пассерованный лук и томат, припущенные огурцы, оливки, каперсы, лавровый лист, перец, соль и заливают бульоном. Варят 10 минут при слабом нагреве, настаивают 15 минут. При подаче разливают в тарелки, добавляют маслины, сметану. Сверху кладут кружочек лимона и посыпают зеленью.
Диляра
07:48
Очень быстрый рецепт приготовления мясной солянки. Если у Вас нет времени варить мясный бульон, можете попробовать этот рецепт. Для быстрой мясной солянки необходимо: - 6-7 видов копченностей по 100 гр. каждый - 3 соленых огурца - 1 стакан рассола из под соленых огурцов - 1 луковица - 2 ст. ложки томатной пасты - для подачи солянки: лимон, маслин, сметана Берем кастрюльку литра на 3, заливаем чистой водой и доводим до кипения. Как только вода закипит заливаем рассол. Огурцы мекло нарезаем и также отпускаем в бульон. Лук мелко шинкуем и обжариваем на небольшом количестве подсолнечного масла. Добавляем томатную пасту и обжариваем вместе с луком 2-3 минуты. Тем временем добавляем в кастрюлю мясо. И последний ингредиент, который отправляем в кастрюлю томатную пасту с луком. Даем закипеть нашей солянки и томим под крышкой минут 5-7. Солим по вкусу. Перед подачей солянки на дно тарелки выкладываем дольку лимона, пару маслинок и ложку сметаны. Заливаем солянкой и наслаждаемся вкусом.
Гортензия
11:05
мой секретный и заветный рецепт! . 250 гр говядины - не жирной и магкой. 250 гр баранины - шейная часть, 250 гр. копчёной свинины. положить в 3 литра холодной воды и сварить. вынуть мясо порезать кусочками, вернуть в кастрюлю добавить пол стакана риса и 2 нарезаные кубиками картофелины сварить. на сковороде пожарить 3луковицы и 3 моркови - мелко резаных в 4 ложках раст. масла , добавить 200 гр томат пасты.потушить 2 минуты и положить в кастрюлю с супом . размешать. добавит 200 гр режаных зеленых маслин и 2 ложки маринованых каперсов. положить 14 ч ложки перца черного и 14 ч ложки порошка чили. можно для смака нарезать меленько свежиц острый красный перец. добавить 3 мятых зуба чеснока. всё! это огненная сборкая солянка . ч я ещё кладу резаную палочку кабанос- но это на любителя. и нет- нету вареных соленых огурцов! вместо этого есть настоящие маслины и каперсы , которых в совковое время было не достать.
Майда
17:25
Солянка мясо (сосиски, копчености, салями, куриное филе, свинина) лук зелень маслины, оливки лимон соль, перец сметана 1-2 соленых огурца 1 ст. л. томатной пасты Отварите бульон из свежего куриного или свиного мяса. Достаньте мясо и порежьте, добавьте все остальные виды мяса, нарезанные соломкой и проварите минут 10, заправьте поджаркой лука с томатной пастой. Посолите, поперчите, добавьте также нарезанный соломкой кислый огурец и рубленую зелень. Солянка должна быть густой, наваристой. Все, можно выключать, солянка должна «дойти» еще минут 10-15. При подаче положите в тарелку ложку сметаны, несколько маслин-оливок, ломтик лимона и посыпьте рубленой зеленью.
Асия
02:27
Сборная солянка по-испански. Олья-подрида. У меня радость! Моя юношеская любовь решила молодость вспомнить. Приезжает ко мне на три дня. Даже маменька согласилась потерпеть «эту чернявую ведьму»! Скоро приедет, а я сегодня заработался и ничего не купил. Хотел приготовить что - то европейское и решил делать солянку, только по-испански. У меня в холодильнике давно лежат кусочки мяса. Говядина, постная свинина и баранина граммов по сто пятьдесят. Поставлю их вариться в полутора литрах подсоленной воды с листиком лаврушки и пол дюжиной горошин черного перца. Вчера поставил замачиваться горох для другого блюда, но использую в этом. Для супа еще нужна острая, сыровяленая колбаса из свинины, а у меня не острая. Это можно исправить! Пятьдесят грамм свиной колбасы нарезаю кружочком, натираю порошком чили и ставлю в теплое место, что бы жир впитал перец. Теперь почищу и порежу мелким кубиком среднюю картофелину, корень петрушки и морковку. Еще залью кипятком две помидорки, что бы снять с них шкурку. Мясо уже полчаса варится, положу к нему горох. Осталось мелко порубить головку лука, очистить и порезать помидорки. Прошло еще полчаса, шумовкой вынимаю мясо, лаврушку и перец, а в кипящий бульон кладу овощи и лук. Для аромата добавлю пару раздавленных, больших зубчиков чеснока. Мясо нарезаю кубиком и кладу обратно. Ну вот картошка сварилась и горошек мягкий. Кружочки колбасы складываю стопкой, разрезаю на четвертинки, кладу их в суп и перемешиваю. Для придания аппетитного вида положу пару ложек баночной кукурузы. Можно выключить плиту и пусть постоит под крышкой минут десять. Чили я щедро положил, получилось очень остро! Что бы смягчить этот вкус приготовлю закуску. Тонко нарезаю листовой салат, тру немного свежей морковки и все это смешиваю с жирной сметанкой и не большим количеством не жирного творога, подсолив и добавив немного сахара. Получившуюся смесь, тонким слоем, намазываю на лист тонкого, армянского лаваша. Сворачиваю трубочкой и нарезаю кружочки в палец шириной. Пока подружка не приехала, попробую. Наливаю в тарелку горячую Олья-подриду, посыпаю тертым сыром и зеленью. Запах чеснока смягчился легким ароматом овощей и лаврушки. Чили придает остроту и возбуждает аппетит. Горячая, да с перцем, рот жжет, но кружочек лаваша смягчает остроту. Да, после такого блюда спать не захочется! Так мне это и надо. Наделаю большую тарелку всяких бутербродов, а то ведь мы еще ночью пару раз есть захотим.
Rada
18:27
МЯСНАЯ СОЛЯНКА..Бульон обычно варю из говяжей грудинки. .Готовим мясопродукты : язык,варёная колбаса,копчённые колбаски,буженину,сырокопчёные колбасы.Беру на большую кастрюлю всех мясных деликатесов по 150г, только мясо для бульона 500г. В сковороде обжарьте грудинку вместе с луком(масло не нужно,просто вытапливаем жир из грудинки и на нём доводим лук до золотистого цвета),добавляем томат пасту.. Я делаю солянку с солеными огурцами.Режем 2-3 огурца , обжариваем на сквороде с раст. маслом 5 мин.Закладываем в кастрюлю с бульоном нарезанные колбасы в таком порядке- сначала твёрдые сорта (сырокопчённые), затем варёно-копчёное мясо (окорок, буженина), в конце варёные колбасы.Солянку СОЛИТЬ НЕ НУЖНО,соль содержится в достаточном кол-ве в сырокопчённых колбасах.Мясо нарежьте кусочками. Верните всё обратно в кастрюлю. Когда все мясные продукты практически готовы, добавляем жаренные лук с грудинкой и огурец. Варите, как обычно, до готовности.Картофель не добавляется в солянку!!!.Специи по вкусу- чёрный перец,кориандр, лавровый лист. Закройте крышкой, дайте постоять солянке с полчаса. Добавьте дольку лимона,оливки,свежую зелень... Фото 56648666/

Смотрите также:

маслины это овощ

в пиццу надо класть лук

как подают маслины на стол

мартини и швепс как разводить

морская вода+оливки

к чему относят оливки к ягодам

что можно приготовить из оливки

можно ли добавлять в пиццу соленые поми

почему в коктейль мартини кладут оливку

как правильно подавать солянку сборную



Добавить ответ

Имя