Из чего сварить солянку
Рубрики
  • Перец
  • Оливки
  • Огурец
  • Морковь
  • Маслины
  • .
Новости

Нас спрашивают

А как кто из вас готовит фаршированный перец
читать

а кто как готовит перец фаршированный (желательно ваш личный опыт, т.е рецепты не из интернета)
читать

Салат из баклажан (синеньких) какой Ваш самый любимый Поделитесь пожалуйста рецептом ,большое всем спасибо!
читать

Как приготовить фаршированный перец
читать

подскажите рецепт фаршированных перцев
читать


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Вопрос: Из чего сварить солянку

Добавил(а): Нелли

Дата добавления: 2012-03-03 23-56

Категория: Оливки

Просмотров: 865

Ответы:

Елизавета
04:37
Копчености, калбаса, маслинки, огурец соленый, картошка.
Kuralay
01:51
Ингредиенты: 6-7 видов мясных продуктов (грудинка копченая, колбаса и т.д.)огурчики соленые + рассол +лук +томатная паста+оливки+лимон+сметана. Способ приготовления:Кастрюлю с водой на огонь, в воду стакан рассола. В это время меленько нарезаем огурчики и в воду.Режем колбаску, мяско копченое, грудку копченую можно, полосочками и тоже в воду.Теперь мелко режем лук и обжариваем, только зазолотился, туда томат-пасту.Чуть потушили, и в кастрюлю.Все, пусть настаивается. Лучше даже варить утром, для ужина. Самый смак.Перед подачей в тарелочку кладем оливочку, ломтик лимончика, сметанку, и наливаем солянку.
Барбара
11:51
Солянка Сборная Сварить бульон (можно говяжий,можно и куриный) Приготовить несколько видов колбаски: копчённой,варёной,копчённой пастромы,(я в магазине покупаю произвольно каждого вида понемного),сосисок.Всё призвольно. На сковороде с небольшим кол-вом ОМ поджариваю большую луковицу,нарезанную кольцами.Добавляю 1-2 ст.л. томата. Всё мясо из бульона и все копчённости нарезаю тоненькой соломкой и добавляю в лук.Прожариваю всё вместе. Затем всё перекладываю в кипящий бульон(бульон почти не солить заранее).Добавить несколько мелко нарезанных солённых огурчиков.Проварить всё 10 минут.В конце добавить по вкусу соль,перец.Засыпать мелконарезанной зеленью. Перед подачей на дно тарелки положить несколько оливок,немного нарезанной мякоти лимона. Сверху залить соляночкой.И ч.л.сметанки где-то посредине.
Анна
16:09
Солянка мясная Состав говядина (лучше на косточке) - 500-600 г, вода - 2,5-3 литра, лук репчатый - 2 шт (1 луковица для бульона и 1 для зажарки), морковь - 1 шт, копченая грудинка - 200 г, колбаса копченая - 200 г (можно брать несколько видов колбасы или других копченостей), картофель - 3 шт, огурцы соленые - 3-4 шт, томатный соус - 2-3 столовых ложки или 1 полная столовая ложка томатной пасты, лавровый лист - 1-2 шт, 3-4 горошины душистого перца, лимон (для сервировки), оливки или маслины - по вкусу, зелень петрушки, соль, свежемолотый перец Приготовление Мясо вымыть и положить в кастрюлю с холодной водой. Добавить очищенную целую луковицу (1 шт) и очищенную морковь в кастрюлю с мясом. Воду довести до кипения, уменьшить огонь и снять пену. Варить при слабом кипении ~1-1,5 часа до готовности мяса. Ближе к окончанию приготовления, бульон посолить и добавить лавровый лист и 3-4 горошины душистого перца. Готовое мясо вынуть из бульона и остудить (лук и морковь удалить из бульона - они больше не понадобятся). Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками. Вторую луковицу очистить и мелко порезать. Огурцы нарезать маленькими кубиками. Мясо порезать небольшими кусочками. Такими же небольшими кусочками порезать копченую грудинку и колбасу (чем больше различных видов копченостей добавлено в солянку - тем интереснее и богаче вкус). В мясной бульон добавить картофель, довести до кипения и варить ~15 минут до мягкости картофеля. На разогретой с небольшим количеством масла сковороде обжарить лук до мягкости. Когда картофель будет готов, добавить в бульон обжаренный лук, томатный соус и огурцы. Варить суп ~3-5 минут с момента закипания. Затем добавить нарезанное мясо, снова довести до кипения и варить еще ~5 минут на медленном огне. В конце приготовления, солянку, по вкусу, посолить, поперчить и добавить рубленую зелень. Выключить огонь, накрыть кастрюлю крышкой и дать настояться ~10 минут. При подаче, в тарелку положить ломтик лимона и порезанные колечками оливки или маслины. Подавать солянку со сметаной. Приятного Вам аппетита!
Valentinovna
15:05
о какой солянке идет речь
Zemfira
12:56
Надо взять 5-6 наименований колбас и копчёностей, на ваше усмотрение. Порезать кубиками.Солёные огурцы штук 5, так же порезать кубиком. Репчатую луковицу или 2, почистить и порезать так же. Обжарить лук на масле, опять же на своё усмотрение, какое больше нравиться. Добавить пару столовых ложек томатной пасты и потушить. Сварить мясной бульон, заложить огурцы, поварить 10-15 минут. Добавить колбаски, лук с томатом и варить 10 минут. Положить каперсы, можно и без них, цедру лимона, соль, перец, зелень, оливки зелёные. Через 5 минут отключить. При подаче положить в тарелку маслины, ложку сметаны, украсить долькой лимона. Очень вкусно ))
Бабетта
12:46
Солянка мясо (сосиски, копчености, салями, куриное филе, свинина) лук зелень маслины, оливки лимон соль, перец сметана 1-2 соленых огурца 1 ст. л. томатной пасты Отварите бульон из свежего куриного или свиного мяса. Достаньте мясо и порежьте, добавьте все остальные виды мяса, нарезанные соломкой и проварите минут 10, заправьте поджаркой лука с томатной пастой. Посолите, поперчите, добавьте также нарезанный соломкой кислый огурец и рубленую зелень. Солянка должна быть густой, наваристой. Все, можно выключать, солянка должна «дойти» еще минут 10-15. При подаче положите в тарелку ложку сметаны, несколько маслин-оливок, ломтик лимона и посыпьте рубленой зеленью.

Смотрите также:

как приготовить каракатиц

чем полезны и вредны оливки , маслины?

борщь с оливками

какие закуски к мартини

Что приготовить из яйца, хлеба и колбасы

ЧТО МОЖНО ПРИГОТОВИТЬ С ОЛИВОК

как приготовить сепию

камни в почках лечение маслинами с косточкой

сварить солянку с оливками и колбасой И КОРТОШКОЙ

запах оливок



Добавить ответ

Имя