острый перец
Рубрики
  • Перец
  • Оливки
  • Огурец
  • Морковь
  • Маслины
  • .
Новости

Нас спрашивают

А как кто из вас готовит фаршированный перец
читать

а кто как готовит перец фаршированный (желательно ваш личный опыт, т.е рецепты не из интернета)
читать

Салат из баклажан (синеньких) какой Ваш самый любимый Поделитесь пожалуйста рецептом ,большое всем спасибо!
читать

Как приготовить фаршированный перец
читать

подскажите рецепт фаршированных перцев
читать


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Вопрос: острый перец

Добавил(а): Беата

Дата добавления: 2011-11-02 23-39

Категория: Перец

Просмотров: 889

Ответы:

Dionisiya
19:59
У меня вот такой необычный рецепт есть маринад на 1 литровую банку с перцем: в 1 стакане 9 % уксуса размешать 1 ст ложку соли и 4 ст ложки сахара или меда перец вымыть, обсушитьи плотно уложить в банку, залить маринадом, закрыть капроновой крышкой, очень вкусно, если во время еды обмакивать перец в сметану.
Pamela
24:05
Приготовление квашеного перца Зеленые стручки горького перца, не очищая их от семенников и плодоножек, плотно уложить в стеклянную банку (плодоножками вверх), пересыпая мелко нарезанным чесноком и зеленью. Приготовить рассол из расчета на 1 л воды – 1 полная ст. ложка (с горкой) соли, 2 ч. ложки сахара и вскипятить его, собрав появившуюся пену. Подготовленные перцы залить горячим (если перцы нужны быстро) или остывшим рассолом не под самый верх банки, но так чтобы перцы были полностью им залиты. Закрыть ее полиэтиленовой крышкой, дать окиснуть 2–3 дня при обычной температуре и затем хранить в холодильнике. Приготовление маринованного перца Стручки свежего острого красного перца плотно уложить в литровую стеклянную банку плодоножками вверх. Залить 2–3% уксусом так, чтобы перцы были им полностью покрыты. Банку с перцами хранить в холодном месте. МАРИНОВАННЫЙ ГОРЬКИЙ ПЕРЕЦ перец горький стручкоый, соль, уксус 6% Доброкачественный перец любого сорта в недозрелом виде сортируют, удаляют красные (перезрелые) плоды, моют в холодной проточной воде. Бланшируют в кипящей воде 4-5 мин, охлаждают холодной водой под душем, дают ей стечь и помещают под пресс на 5-7 мин. Подготовленный перец укладывают в банки, заливают кипящим овощным маринадом. Маринад готовят из расчета на банку 0,5 литра 2 чайные ложки соли, полстакана 6%-ного уксуса. Заливают перец на 2 см ниже верха горлышка банок, накрывают ошпаренными крышками и стерилизуют. Подают к мясным блюдам. Горький перец маринованный 1.Отобрать светло-зеленые стручки горького перца, срезать плодоножки, уложить в банку вместе с ветками укропа и залить горячим маринадом, приготовленным из равных частей уксуса, воды, сахара, с добавлением соли (2 столовые ложки на литр жидкости) Прижать веничком из вишневых веточек и поставить в холодное место. 2. Отобрать крупные стручки горького перца, обмыть их и подсушить. Затем обжарить в подсолнечном масле, уложить в банку и залить маринадом, приготовленным из равных частей уксуса и воды, с добавлением соли (0.5 стакана на литр жидкости), сахара по вкусу, 2-3 лавровых листа Консервированный мелкий острый перец. На 1-литровую банку: 0,5 кг мелкого острого перца, 0,2 литра воды, 0,2 литра 8% уксуса, 30 грамм соли. Перец хорошо промыть и уложить в банки. Воду, уксус и соль вскипятить и остывшим рассолом залить перец. Банку плотно закрыть и поставить на стерилизациб в кастрюлю. С момента закипания стерилизовать 5 минут. Перец стручковый горький маринованный Маринад из расчета на банку 0,5 л - 2 ч.л. соли, 1/2 ст. 6%-ного уксуса. Подготовленный перец укладывают в чистые пропаренные банки, заливают кипящим овощным маринадом. Заливают перец на 2 см ниже верха горлышка банки, накрывают пропаренной крышкой и стерилизуют при 100 градусах: банки 0,5 л 5-7 мин, 1 л 10-12 минут. Подают к мясным блюдам.
Aza
15:25
МАРИНОВАННЫЙ ОСТРЫЙ ПЕРЕЦ:На 5-6 стаканов воды:2ст.ложки соли,3 ст.ложки сахара,полстакана уксуса,укроп,лаврушка,душистый перец,гвоздика,зёрна горчицы...Перцы бланшировать 5мин в кипятке,переложить в банки со специями,на этом же отваре приготовить рассол,залить в банки,закатать...

Смотрите также:

gпо два перца в лунку

консервация синенькие и перец вместе

перцы высаживать по два в одну лунка

как правильно заготовить фаршированный перец на зиму

фаршированный перец в морозилке

как садить томаты в одну лунку два коришка

сколько днец всходит болгарский перец

вреден ли горький стрючковый перецдля печени

через сколько дней должны взойти семена моркови

как мариновать острый перец



Добавить ответ

Имя