Домашние заготовки. Болгарский перец.
Рубрики
  • Перец
  • Оливки
  • Огурец
  • Морковь
  • Маслины
  • .
Новости

Нас спрашивают

А как кто из вас готовит фаршированный перец
читать

а кто как готовит перец фаршированный (желательно ваш личный опыт, т.е рецепты не из интернета)
читать

Салат из баклажан (синеньких) какой Ваш самый любимый Поделитесь пожалуйста рецептом ,большое всем спасибо!
читать

Как приготовить фаршированный перец
читать

подскажите рецепт фаршированных перцев
читать


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Вопрос: Домашние заготовки. Болгарский перец.

Добавил(а): Нонна

Дата добавления: 2012-08-28 02-06

Категория: Перец

Просмотров: 1129

Ответы:

Дина
16:04
Лечо без уксуса. Естся банками!5кг помидор пропустить на мясорубке и варить 1 час.4кг. сладкого перца нарезать соломкой и опустить в томатную массу. Варить помешивая 20 минут, затем добавляем 1стакан сахара, 2ст.л. соли и 1 стакан подсолнечного масла. Хорошо все перемешать чтобы растворились соль и сахар и раскладываем в стерилизованные банки и закатываем.
Zheraldina
12:44
Перцы мою, вычищаю серединку, опускаю в кипяток на несколько секунд, затем те перчики, которые помельче засовываю внутрь больших и складываю в банку. Заливаю подсоленым кипящим томатным соком или разведеной том. пастой, что имеется в наличии. Закручиваю. зимой можно есть сами по себе, а можно использовать для начинки.
Бернадетта
09:59
Нам вот такой рецепт нравится по мимо лечо"Перец консервированый"на 3 кг перца болгарскогоРассол: 1 литр воды, 1,5 ст 9% уксуса, 0,5 стакана подсолнечного масла, 1,5 стакана сахара, 2 ст ложки солиРассол длвести до кипения и заложить перец, варить минут 10- Главное не переварить. Раскладываем по банкам и закатываем.
Мария
22:18
Перец болгарский 5 кг болгарского перца.Маринад: 0,5 л томата, 1 стакан подсолнечного масла, 1 стакан уксуса, 1 стакан сахарного песка, 2 ст. ложки меда, 1 стручок горького перца, 2 ст. ложки соли, перец горошком, укроп, петрушка, лавровый лист.5 кг болгарского перца проколоть вилкой и 5 мин. бланшировать в кипящей воде. Воду слить и залить маринадом, прокипятить 10-15 мин. с перцем. Разложить по банкам и закрутить.Перец сладкий маринованный Плоды моют, вырезают ножом семенную камеру, опять моют. Бланшируют перец в кипящей воде 3-5 минут, затем погружают на 1-2 минуты в холодную воду. Подготовленный перец режут на кусочки и укладывают в банки. Можно укладывать и целые плоды, но с обрезанными концами (отверстие 5-10 мм). Целые плоды несколько сплющивают и укладывают в 0,5 л банку (300 г), располагая их вертикально, одни плоды тупым концом ко дну банки, другие острым. На 0,5 л банку добавляют 3-4 чайных ложки 5%-го уксуса, 1 зубок чеснока и 1 лавровый лист. Отдельно готовят заливку кипячением в 1 л воды 4 чайных ложек сахара, 3-4 чайных ложек соли. Горячую заливку разливают в банки с перцем и стерилизуют их: 0,5 л банки — 8-10 минут, 1 л — 10-13 минут, укупоривают, охлаждают.

Смотрите также:

вреден ли маринованный острый перец

сколько время всходят семена конопли автоцвет

сколько помидоров сжать в одну лунку

можно ли варить лечо в эмалированной кастрюле

в лунку томаты сажать по одной или по две

что можно садить вместе с огурцами

Посадка помидор перца и феврале2013 год

цицака острый маринованный перец

перец острый влияет на поджелудочную

подскажите рецепт заготовок на зиму с перца



Добавить ответ

Имя