Вреден ли красный перец для печени (азиаты же едят острую пищу)
Рубрики
Новости

Нас спрашивают

А кто знает рецепт холодного супа...
читать

А как кто из вас готовит фаршированный перец
читать

а кто как готовит перец фаршированный (желательно ваш личный опыт, т.е рецепты не из интернета)
читать

Салат из баклажан (синеньких) какой Ваш самый любимый Поделитесь пожалуйста рецептом ,большое всем спасибо!
читать

Как приготовить фаршированный перец
читать


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Вопрос: Вреден ли красный перец для печени (азиаты же едят острую пищу)

Добавил(а): Галима

Дата добавления: 2011-11-29 18-25

Категория: Перец

Просмотров: 5706

Ответы:

Liya
12:53
если ты азиат то ешь смело Всем известно, что болгарский перец обладает невероятными полезными свойствами. 1. По содержанию витамина С сладкий перец (особенно красный и жёлтый) превосходит лимон и даже чёрную смородину! Причём больше всего аскорбиновой кислоты содержится около плодоножки, то есть в той части плода, которую мы срезаем во время чистки. Хорошо вызревшие плоды осеннего сбора содержат его больше, чем летние. 2. В перце аскорбиновая кислота сочетается с большим количеством витамина Р (рутина). Такое содружество способствует укреплению кровеносных сосудов и снижению проницаемости их стенок. 3. В перце провитамина А больше, чем в моркови: ежедневное употребление 30-40г плодов стимулирует рост волос, улучшает зрение, состояние кожи и слизистых оболочек организма. 4. Богат витаминами В1, В2, В6 и РР, поэтому людям страдающим депрессией, сахарным диабетом, отёками, дерматитом, а также при ухудшении памяти, бессоннице, упадке сил следует обязательно включать болгарский перец в своё меню. 5. Если жгучий стручковый перец чили употреблять внутрь это поможет нормализовать мозговое кровообращение, предупредит развитие атеросклероза, облегчит состояние при бронхиальной астме, кашле, ангине, гриппе. 6. Благодаря высокому содержанию минеральных солей калия и натрия, а также микро и макроэлементов (железо, цинк, йод, кальций, фосфор, магний) перец незаменим при анемии, низком иммунитете, раннем облысении, остеопорозе. 7. В состав перца (как жгучего, так и сладкого) входит алкалоид капсаицин, который собственно, и придаёт овощу характерный вкус. Это вещество стимулирует работу желудка и поджелудочной железы, возбуждает аппетит, снижает артериальное давление, разжижает кровь, препятствуя образованию тромбов. 8. Для наружного применения в виде согревающих мазей и пластырей жгучий перец показан как средство от радикулита, артрита, невралгии и ревматических болей. 9. Жгучий перец замедляет рост раковых клеток— к такому выводу пришли исследователи из Питтсбургского университета. 10. Сладкий перец может считаться сладким лишь по сравнению с горьким. Сахара в нем процентов пять (в помидоре шесть, в моркови семь). Поэтому, несмотря на некорректное название, он считается овощем вполне диетическим. Но помимо полезных свойств, болгарский перец может нанести и вред организму. ========================================== Сладкий (болгарский) перец противопоказан больным с тяжелой формой ишемической болезни (стенокардией), нарушением сердечного ритма, гипертонией, язвенной болезнью желудка и кишечника, страдающим гастритом с повышенной кислотностью желудочного сока, колитом, при обострении хронических заболеваний печени и почек, геморрое, с повышенной возбудимостью нервной системы, при эпилепсии и бессоннице.
Stanislavovna
15:05
Вреден.
Liya
11:34
Водка точно вредит если много пить . А перец по организму , лично я постоянно ем да и вся семья тоже причем прямо с грядки и самый острый . Вроде ещё никто на печень не жаловался , а вот для расширения сосудов очень полезно .
Anastasiya
05:60
Острая пища в большом количестве всегда вредна и для желудочно-кишечого тракта, и для сосудов и т.д.
Виолетта
02:56
Если вы имеете в виду острый красный перец, который ещё называют Чили, то он, наверное, для больной печени не полезен, как и все другие острые приправы, но, если печень здоровая и желудок тоже, то молотый перец не принесёт ни вреда, ни пользы, если это порошок, а если свежепрокрученный, то имеет в своём составе много полезного, особенно витамина С.
Lyubomira
16:28
Любителей острой пищи принято ругать за безрассудное отношение к своему организму. Считается, что такая еда плохо влияет на желудок и ухудшает самочувствие. Однако последние исследования показали, что перец чили способен исцелить от многих недугов. Агентство "Рейтер" сообщило об открытии, сделанном австралийскими учеными. Группа исследователей из Тасманского университета обнаружили, что перец чили помогает людям справиться с бессонницей. В эксперименте принимали участие 10 добровольцев, страдающих расстройством сна. В течение полутора лет профессор Доминика Джерати со своими коллегами наблюдали за реакцией людей на перец чили. Результат оказался ошеломляющим. Стручок чили в день помогал людям заснуть крепче и быстрее. Восстановление сна — вовсе не единственная польза, которую может принести эта специя. Считается, что перец чили предупреждает развитие раковых опухолей. Об этом сообщили ученые из Питтсбургского университета. Но то, что люди, употребляющие в пищу много овощей и фруктов, реже страдают от онкологических заболеваний - давно известный факт. Гораздо интересней информация, полученная от сотрудников университета Кумамото (Япония). Они считают, что на основе перца чили можно создать лекарство, которое произведет сенсацию. Оно будет способствовать росту волос. Этот овощ содержит соединения капсайцина, который не только придает остроты перцу, но и повышает активность генов кальцитонина (CGRP), стимулирует сенсорные нервы. Ген CGRP, в свою очередь, дает толчок стимулятору роста, отвечающему за рост волос. Ранее было установлено, что чили-перец может использоваться для лечения некоторых осложнений сахарного диабета. Причем, следует помнить, что людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта острый перец категорически противопоказан. Чили нормализует активность нервной ткани головного мозга, лечит эпилепсию. Активизирует пищеварение, повышает секрецию желудочного сока, улучшает работу печени, лечит гепатиты различной этимологии. Оказывает лечебное действие при доброкачественных опухолях, бронхиальной астме, аллергических заболеваниях. Лечит атеросклероз сосудов всего организма. Эта пряность придает пище остроту. Добавляется по вкусу.
Edda
11:45
в большом количестве - вреден
Stepanovna
19:04
У азиатов есть ферменты расщипляющие острую пищу, но нет ферментов для усвоения молока.

Смотрите также:

аджика без яблок рецепты

закрутка с острым перцем

почему нельзя сажать огурцы и помидоры вместе

салат из капусты с перцем болгарским и свеклой острая

как солить горький перец по грузински

сажают ли перцы по два

сладкий перец . влияет на печень ?

можно садить помидоры с огурцами и перцем

соление горького стручкового перца бараний рог

консервация баклажан с перцем сладким



Добавить ответ

Имя