Подскажите рецепт баклажанов жареных с перцем. Фото внутри
Рубрики
  • Перец
  • Оливки
  • Огурец
  • Морковь
  • Маслины
  • .
Новости

Нас спрашивают

А как кто из вас готовит фаршированный перец
читать

а кто как готовит перец фаршированный (желательно ваш личный опыт, т.е рецепты не из интернета)
читать

Салат из баклажан (синеньких) какой Ваш самый любимый Поделитесь пожалуйста рецептом ,большое всем спасибо!
читать

Как приготовить фаршированный перец
читать

подскажите рецепт фаршированных перцев
читать


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Вопрос: Подскажите рецепт баклажанов жареных с перцем. Фото внутри

Добавил(а): Milana

Дата добавления: 2012-11-06 21-55

Категория: Перец

Просмотров: 492

Ответы:

Elahe
22:22
Мясная запеканка с баклажанами под соусом "Бешамель" Вкусная и сытная запеканка! Ее можно приготовить и без гречки - все равно получится очень вкусно! Состав рассчитано на форму размером 24х18 см баклажан - 1 шт, морковь - 1-2 шт, лук репчатый - 1-2 шт, фарш (свинина + говядина) - 500 г, зелень петрушки, укропа, чеснок - 1-2 зубчика, томатная паста - 1-2 столовых ложки гречневая крупа - 0,5 стакана, сыр твердый - 100-150 г, соль, перец для соуса "Бешамель" сливочное масло - 30-40 г, мука - 2 столовых ложки, молоко - 1-1,5 стакана, зелень укропа, соль, перец Приготовление Баклажан вымыть, обсушить и нарезать кружками, толщиной, ~0,5-0,7 мм. Каждый кружок немного посолить. На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить баклажаны с двух сторон по ~3 минуты. Баклажаны переложить в тарелку и убрать в сторону. Лук очистить и нарезать четверть кольцами. Морковь вымыть и натереть на крупной терке. На сковороде с разогретым маслом обжарить лук ~2 минуты, добавить морковь и жарить, помешивая, ~5-7 минут. Лук с морковью переложить в тарелку и отставить в сторону. Гречневую крупу перебрать, промыть, положить в кипящую воду (на 0,5 стакана гречневой крупы - ~ 1 стакан воды). Сварить рассыпчатую гречневую кашу, посолить. Приготовить фарш: Зелень вымыть, обсушить и порубить. Чеснок очистить и пропустить через чесночный пресс. На разогретой с растительным маслом сковороде, небольшими порциями, обжарить фарш. Обжаренный фарш измельчить в мясорубке. Добавить к фаршу: соль, перец, зелень, чеснок, томатную пасту и хорошо перемешать. На дно формы для запекания выложить обжаренные кружки баклажан. Сверху равномерно распределить подготовленный фарш. На фарш уложить обжаренные лук с морковью. Затем уложить слой отварной гречки. Приготовить соус "Бешамель". В сковороде растопить сливочное масло. Всыпать муку и хорошо перемешать до однородности. Постепенно в масляно-мучную смесь, при непрерывном помешивании, тонкой струйкой влить горячее молоко. Соус, постоянно помешивая, довести до кипения и проварить ~1-2 минуты. Соус посолить, поперчить, добавить мелко рубленую зелень укропа, хорошо перемешать и снять с огня. Сверху запеканку полить соусом "Бешамель". * Запеканку можно посыпать тертым сыром перед тем, как поставить в духовку, или за ~5-7 минут до готовности. Запекать ~20 минут при температуре ~180 градусов.
Radosveta
21:01
ну ведь видно же все!!баклажаны нарезать кружками,вымочить в холодной соленой воде пока вода не пожелтеет,перец разного цвета нарезать кольцами или соломкой ,но не мелко,присерно в 1 см шириной,лук кольцами,ппрожарить в масле сначала баклы,потом прец и лук,в конце по желанию добавить мелкорубленый чеснок и лаврушку и закрыть крышкой ,датть постоять 5-10 минут...зелеь посыпать пред подачейи премешать,раньше не надо ,иначе она прибретет бурый цвет
Дана
10:33
потому что на картине баклажаны-это подливка а снизу что то мясное. то что вы хотите: пожарить кусками баклажаны,отложить. отдельно пожарить лук на середине жарки добавит красный и зеленый перец нарезанные кусочками все прожарить в конце добавить очищенные и нарезанные помидоры и все это тушить помешивая.когда все будет готово добавить прожаренные баклажаны все хорошенько помешать+ зелень,чеснок,соль, пропорции продуктов в зависимости от вашего вкуса.
Лада
21:31
Армянская закуска Баклажаны – 2 шт., помидоры – 5 шт., перец болгарский – 1 шт., лук репчатый - 1 шт., морковь – 1 шт., зелень, чеснок Баклажаны очищаем от кожуры, режим вдоль и оставляем на полчаса в соленой воде. После этого жарим с двух сторон на сковороде и перекладываем в кастрюлю, в которой будем тушить. Помидоры нарезаем, тушим на медленном огне, кладем к баклажанам. Перец очищаем, нарезаем на кольца, обжариваем. Лук нарезаем и пассируем, добавляем тертую на крупной терке морковь, тушим, перекладываем к баклажанам. Можно также нарезать кабачки и обжарить с 2 сторон. Далее все тушим вместе на медленном огне, периодически помешивая, примерно 30 минут. В конце добавляем чеснок и мелко порезанную зелень.

Смотрите также:

говядина с болгарским перцем и чесноком салат

засолить ассорти огурцы и помидоры

рецепты засолки горького перца

рецепт консервирования перца ротунда

почему нельзя сажать вместе огурцы и перец

сколько минут варить лечо

что можно сделать с большим количеством болгарского перца?

можно ли посадить горький перец с огурцами

посадка томатов по два в одну лунку

сколько надо перцем от всходов до посадки



Добавить ответ

Имя