Консервируем перец! Нужен рецепт!!!
Рубрики
  • Перец
  • Оливки
  • Огурец
  • Морковь
  • Маслины
  • .
Новости

Нас спрашивают

А как кто из вас готовит фаршированный перец
читать

а кто как готовит перец фаршированный (желательно ваш личный опыт, т.е рецепты не из интернета)
читать

Салат из баклажан (синеньких) какой Ваш самый любимый Поделитесь пожалуйста рецептом ,большое всем спасибо!
читать

Как приготовить фаршированный перец
читать

подскажите рецепт фаршированных перцев
читать


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Вопрос: Консервируем перец! Нужен рецепт!!!

Добавил(а): Клеопатра

Дата добавления: 2011-09-08 06-33

Категория: Перец

Просмотров: 464

Ответы:

Halima
21:58
лечо.  1кг перца  1кг лука  1кг моркови  3кг помидор  1 стакан сахара  1,5 стакана растительного масла  соль по вкусу Все нарезать. Варить 30 минут. За 5 минут до конца варки добавить 1 столовую ложку уксусной эссенции. Разложить в стерилизованные банки горячим и закатать. лечо.  Помидоры - 3кг,  сладкий перец - 6 штук,  чеснок - 6-7 зубчиков,  сахарный песок - 1 стакан,  соль - 1 столовая ложка. Приготовление: Половину помидоров и весь перец нарезать соломкой и сложить в кастрюлю. Туда же положить измельченный чеснок. Все варить 10 минут, после чего выложить туда остальные помидоры, соль и сахар. Варить еще в течение 10 минут. Закатать горячим лечо. Сладкий перец очищают, разрезают на дольки. Затем берут томатное пюре разбавляют водой 1:1. На каждый килограмм томатного пюре засыпают в кастрюлю 1кг нарезанного сладкого перца, 2 ст. ложки сахара и 1 ст. ложку соли и кипятят 10 минут. Горячую массу разливают по банкам и стерилизуют в кипящей воде: 0,5л — 25 мин, 1л — 35 мин.
Гаянэ
11:30
Лютеница (болгарский салат) Перец вымыть, удалить плодоножки с семенами, нарубить. Бланшировать помидоры 3 минуты и очистить от кожицы. Баклажаны запечь в духовке, очистить и нарубить. Очистить и отварить морковь, нарезать кружками. Нарезать порей цилиндрами. На сковороду налить масло, выложить овощи, плеснуть кипятка и парить под крышкой до размягчения и испарения воды. Затем снять крышку, положить нарубленный чеснок, соль, сахар, перец и тушить, непрерывно помешивая до сгущения. Лютеница готова, когда ложка оставляет след на дне сковороды. Добавить рубленую петрушку. Горячую лютеницу разлить в банки. 2 кг красного перца, 1 кг томатов, 2 морковки, 100 мл растительного масла, головка чеснока, 1 с.л. красного перца, 2 с.л. сахара, 1 с.л. соли, 1 обжаренный баклажан, консервированный холодным способом
Бибиана
22:40
ЛЕЧО ПО-БОЛГАРСКИ. Тонко нарезаем полукольцами 0,5 кг репчатого лука(лучше белого, а не синего). Жарим в небольшом количестве растительного масла на небольшом огне до полупрозрачности, высыпаем в глубокую кастрюлю (4-5литровую). На терке (лучше корейской, чтобы получились длинненькие соломинки) шинкуем 0,5 кг морковки. Так же обжариваем и добавляем к луку. Чистим 2 кг сочного, толстошкурого, красного сладкого перца от семян, промываем и нарезаем поперек на полоски шириной почти в сантиметр. Добавляем к обжаренным овощам. Натираем на терке 2 кг предварительно ошпаренных кипятком помидоров, сняв с них кожицу. Заливаем перец, добавляем 1 ст.л. соли и 2 ст.л. сахара, ставим на огонь. С момента закипания варим минут 15-20, пробуя перец вилкой, как только он станет чуть мягким.,но еще с небольшой хрустинкой, разливаем лечо в стерильные банки, закатываем и укутываем в одеяло. Если любите поострее, то к сладкому перцу можно добавить небольшой стручок острого, порезав его помельче, и перед разливанием по банкам влить 1 ст.л. 9% уксуса.
Олеся
08:11
Возможно Вы найдете ответ на свой вопрос в сообществе "ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ" http://my.mail.ru/community/svetlana.m/t...
Илзе
12:10
Перец в томатном соке: 1.5 л томатного сока /я делаю из свежих помидоров/ 3 ст ложки соли 1,5 стакана подс масла 1,5 стакана сахара 0,5 стакана уксуса 9% закипятить. 3 кг болгарского перца нарезать крупно,варить в полученном маринаде 8-15 минут.Разложить в стерильные банки,закатать. Для мужа в некоторые баночки добавляю мелко нарезанный горький перец /он любит поострее/
Екатерина
03:47
Перец красный или гогошары очищают, разрезают на 4 части засыпают в кастрюлю 3,5 кг добавляют масло 150 гр,уксус 220 гр, сахар 220 гр, томатная паста 420 гр, соль 1 столовую ложку, лавровый лист 2 шт, перец черный по вкусу, на огонь 30-40 мин. Получается 4 банки по 700 гр, можно их стерилизовать 20 мин.
Динара
18:31
Лечо готовится только из спелых томатов и перца, остальное-вариации на тему. Классически- равное количество томатов и сладкого перца режется кольцами (понятно, почистить надо), посыпается солью и сахаром, дается время для сока, ставим на небольшой огонь, закипело-от этого момента варим 20 минут и закатываем. Никакой стерелизации не надо.

Смотрите также:

почему азиаты едят много острой пищи?

маринованные острые перцы по корейски

посадка перца 2 в лунку

состав фаршированные перцы

какой салат можно сделать с перцами и говядиной

можно ли заморозить перец целиком

http://forum.say7.info/forum84.html

можно ли сажать по две помидорки в лунку

сколь дней всходят помидоры

перец для фаршировки замороженный



Добавить ответ

Имя