Что приготовить из болгарского перца
Рубрики
  • Перец
  • Оливки
  • Огурец
  • Морковь
  • Маслины
  • .
Новости

Нас спрашивают

А как кто из вас готовит фаршированный перец
читать

а кто как готовит перец фаршированный (желательно ваш личный опыт, т.е рецепты не из интернета)
читать

Салат из баклажан (синеньких) какой Ваш самый любимый Поделитесь пожалуйста рецептом ,большое всем спасибо!
читать

подскажите рецепт фаршированных перцев
читать

Поделитесь рецептом приготовления настоящей солянки(только не из колбас) из мясных продуктов Очень срочно надо!
читать


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Вопрос: Что приготовить из болгарского перца

Добавил(а): Зинат

Дата добавления: 2012-05-02 17-20

Категория: Перец

Просмотров: 1089

Ответы:

Elmira
22:52
в него можно пихнуть ленивый голубец и получится фаршированный перец)))
Botogoz
18:44
фаршированный перец
Glikeriya
01:45
В майонез раздавить зубчик чеснока, подлить соевого соуса, размешать, и макать туда кусочки перца. Заедать чёрным хлебушком заводским.
Изабелла
17:04
САЛАТ ИЗ СЛАДКОГО ПЕРЦА С ПОМИДОРАМИ4 стручка сладкого перца, 150 г брынзы, 5-6 свежих помидоров, зелень петрушки и укропа, 4 столовые ложки сметаны.Перец вымойте, удалите семена, нарежьте соломкой. Помидоры нарежьте тонкими ломтиками, брынзу натрите на крупной тер-ке. Затем все перемешайте, добавьте мелко порезанную зелень петрушки и укропа, заправьте сметаной.САЛАТ ИЗ ПЕРЦА С МАЙОНЕЗОМ5 стручков сладкого перца, 2 яйца, 2 средних помидора, 1/2 пучка зеленого лука, 4 столовые ложки майонеза, 2 столовые ложки кефира, зелень петрушки, соль.Перец вымойте, удалите семена, нарежьте соломкой. Яйца сварите вкрутую, мелко порубите, помидоры порежьте небольшими ломтиками. Затем все перемешайте, добавьте мелко нарезанный зеленый лук, посолите. Салат заправьте смесью из майонеза и кефира, выложите в салатницу и посыпьте зеленью петрушки.САЛАТ ИЗ КРАСНОГО ПЕРЦА5 стручков сладкого перца, 1/2 стакана риса, 1 стакан зеленого горошка, 1 столовая ложка растительного масла, 1 столовая ложка уксуса, черный молотый перец, соль по вкусу.Перец испеките, очистите и нарежьте. Рис отварите, смешайте с перцем, добавьте зеленый горошек, посолите, посыпьте перцем по вкусу. Салат заправьте растительным маслом с уксусом и выложите в салатницу.САЛАТ ИЗ СЛАДКОГО ПЕРЦА С БРЫНЗОЙ5-6 стручков сладкого перца, 2-3 свежих огурца, 4-5 помидоров, 2 луковицы, 100 г брынзы, 5 столовых ложек растительного масла, молотый черный перец на кончике ножа, соль по вкусу, зелень петрушки и укропа.Стручки сладкого перца испеките, очистите и нарежьте соломкой, помидоры нарежьтедольками, огурцы - кружочками, лук шинкуйте полукольцами. Все овощи переме шайте, посыпьте солью и молотым перцем заправьте растительным маслом. Сверху салат посыпьте брынзой, натертой на мелкой терке, и украсьте мелко порезанной зе-ленью петрушки и укропа.САЛАТ ИЗ ПЕРЦА С ОГУРЦАМИ И ПОМИДОРАМИ4-5 помидоров, 5 стручков сладкого перца, 2 огурца, 1 луковица, 4 столовые ложки растительного масла, соль, зелень.Стручки сладкого перца нарежьте тонкой соломкой, огурцы и помидоры нарежьте кружочками, репчатый лук порежьте тонкими кольцами, все перемешайте, посолите и заправьте растительным маслом. Сверху салат посыпьте мелко порезанной зеленью.
Жеральдина
16:46
Привет.очень вкусный фаршированый перец,способ приготовления как у голубцов.а начинку можно положить разную по настроению,и по карману.приятного аппетита.
Botogoz
04:33
Ребрышки с оливками по-средиземноморски На 1 кг ребрышек, 1 луковица, 100 г зеленых оливок, 1 большой помидор, 1 сладкий болгарский перец, половинка перчика чили, 3-4 зубчика чеснока, горсть рубленой петрушки, оливковое масло, соль, свежемолотый черный перец.Разогреть в сковороде немного оливкового масла и обжарить ребрышки со всех сторон до золотистой корочки, в конце добавить чеснок, размяв его предварительно в ступке. В другой сковороде разогреть 2 ст. ложки оливкового масла и обжарить крупно нарезанный лук.Сладкий перец почистить, удалив сердцевину с семенами, и мелко искрошить, перчик чили тоже измельчить. Помидор нарезать кубиками. Удалить из оливок косточки. Добавить в сковороду к луку перец, помидор, чили, оливки и петрушку. Посолить и тушить на среднем огне 10 минут.Добавить к овощам мясо, посолить и поперчить, минут 30-40 потушить и снять с огня.
Alena
24:60
Блюда из перца: Паприка с луком и помидорами Паприку запекать в духовке при 250 гр. С, пока кожица не вздуется пузырями и не потемнеет. Затем завернуть в мокрое кухонное полотенце, и потом в пленку. Оставить так на 10 минут. После снять кожицу, разрезать пополам, удалить семена и перегородки и разрезать на крупные куски. Помидоры залить кипятком, дать постоять 5 минут, обдать ледяной водой, снять кожицу, разрезать пополам, удалить семена, нарезать крупными кусками. Лук почистить и разрезать вдоль на 8 частей. Затем обжарить в сковороде вместе с паприкой и 4 ст. л. оливкового масла, пока лук не подрумянится, и переложить в кастрюлю. Добавить помидоры к остальным овощам, всё довести до кипения, посолить, поперчить, через 5 минут убавить огонь, закрыть крышкой и тушить ещё 10 минут. Добавить вино и тушить при открытой крышке еще 10 минут, время от времени помешивая деревянной ложкой. Затем добавить коричневый сахар, перемешать и охладить. Подавать, полив оливковым маслом. Фаршированная паприка с приправами Макароны варить в кипящей подсоленной воде 3 минуты. Слить. Стручки перца помыть, разрезать пополам и очистить от семян. Посыпать солью и перцем. Помидоры помыть и разрезать пополам, ложкой удалить зерна. Мякоть нарезать кубиками. Смешать с травами, пармезаном и макаронами. Приправить специями и наполнить этим фаршем половинки перца. Нагреть духовку до 225 гр. С. Огнеупорную форму смазать жиром. Расставить в ней фаршированный перец. Сыр моццарелла разрезать на 8 ломтиков, каждый из которых положить на фаршированный перец. Запекать в духовке в течение 5 минут. Прикрыть фольгой, если моцарелла быстро приобретет коричневатый оттенок. Клецки в соусе из сладкого перца Перец очистить от семян, плодоножки и кожицы. Переложить в блендер, добавить оливковое масло, бульон, лимонный сок и зелень; измельчить и взбить; протереть через сито. Клецки прогреть на сливочном масле. На тарелку выложить листья салата, на них – клецки; полить соусом. Перец с чесноком Перец вымыть, вычистить семена, изнутри посолить. На раскаленную сковороду налить растительное масло, уложить подготовленные плоды и обжарить с обеих сторон под крышкой. Чеснок натереть на мелкой терке или очень мелко порубить. Обжаренный перец положить на тарелку, посыпать чесноком, полить соком, выделившимся при жарении. Перец с чесноком можно подавать в горячем и холодном виде. Перец, фаршированный с брынзой Для начинки смешать раскрошенную брынзу, сливочное масло, рубленый чеснок и мелко порезанную зелень петрушки или любой другой зелени, кто что любит. Приправить солью. Болгарский перец вымыть, срезать макушку, удалить семена, заполнить полученным фаршем и поставить в холодильник на 2-3 часа. Перед подачей на стол перец порезать кружочками толщиной 1-1,5 см.
Yansylu
07:03
Если это маленькие перцы, то помойте , обсушите бумажным полотенцем и обжарте на сковороде со всех сторон, накрыв крышкой. Когда немного остынут посолите и посыпте рубленным чесноком с зеленью.А если же это крупные перцы, которые сейчас в основном продают в магазинах, то можно их также приготовить, только разрезать на 4-6 частей. Или же сделать лодочки с начинкой. Начинка может быть любой. Даже салатной.
Elena
15:43
Фаршированные перцы (вегетарианские).Сегодня сестра с детьми приезжает, дети постятся, а сестра вообще вегетарианка. Чем бы их угостить Вон мясных блюд навалом, а они их не едят. Пожалуй, от фаршированных перцев, без мяса, они не откажутся. Для начала ставлю вариться рис, с лаврушкой и кубиком куриного бульона (все бульонные кубики постные). Перчики беру не большие, срезаю попку и столовой ложкой вынимаю внутренности. Теперь займусь заправкой. Мелко нарубленный лучок кидаю на разогретую сковородку с подсолнечным маслом, пока он пассируется, натираю морковку. Кладу ее к лучку вместе с размятыми в руке лавровыми листиками и ложкой куркумы. Осталось добавить мелко нарезанный, спелый помидор и хорошенько все перемешать. Аромат дивный! Добавляю туда пол половника рисового отвара и оставляю тушиться на маленьком огне, под крышкой. Рис еще не сварился, но уже мягкий. Откидываю его в дуршлаг, вынимаю лаврушку, кладу в сковородку с заправкой и перемешиваю. Получившимся фаршем наполняю перчики и плотно приминаю ложкой, накрываю попкой и ставлю их в кастрюлю. Томатную пасту разбавляю водой (1 часть пасты на 2 части воды), добавляю немного уксуса и подсаливаю. Получившийся соус выливаю в кастрюлю с перцами, накрываю крышкой и ставлю томиться на маленьком огне. Через пол часа будет готово.Вот и гости приехали. Выкладываю перчики на тарелки, снимаю попку и обильно поливаю соусом. Берите белый, мягкий хлебушек и ешьте на здоровье! Я тоже с вами, разве от такой вкуснятины откажешься.
Бабетта
18:30
"Болгарский перец в сметанном соусе" Перцы болгарские — 1 штРепчат лук — 2 штМуки — 2 стак.Сметаны — 300 штПодсолнечного масла Рецепт "Болгарский перец в сметанном соусе" Перец обжариваем на сковороде со всех сторон на посолнечном масле , накрыв крышкой. Масла должно быть достаточно, что бы перцы не горели. Остывшие перцы очистить от кожуры и семечек.Разделить на ломтики. Лук нарезаем полукольцами и обжариваем до золотистого цвета на подсолнечном масле, затем добавляем муку и на медленном огне обжариваем еще минуту, постоянно помешивая.Затем наливаем сметану, когда закипит добавляем перец, солим по вкусу, и тушим на протяжении пяти минут.Если соус густой, то можно добавить кипяченой воды до желаемой консистенции. Приятного аппетита.
Bogdanovna
02:07
Фаршированный перецИнгредиенты8-10 шт. болгарского перца400 г фарша (любого, по вкусу)300 г отварного риса150 г сметаны150 г томатной пасты или кетчупа200 г моркови200 г лукасольперецрастительное маслоРецепт приготовленияЛук мелко покрошить. Морковь натереть на мелкой терке. Половину лука обжарить на растительном масле. Добавить половину моркови, обжарить. Смешать фарш и рис. Добавить обжаренные морковь и лук, посолить, поперчить, хорошо перемешать. У перца отрезать верхушку, удалить семена. Перец наполнить фаршем. Смешать сметану и томатную пасту. В кастрюльке смешать оставшиеся лук, морковь и сметанно-томатный соус. Выложить перцы. Налить воду так, чтобы она доходила до середины перцев.Тушить на среднем огне, под крышкой, около 40 минут.Подавать со сметаной или с соусом, в котором тушились перцы.Приятного аппетита!

Смотрите также:

можно ли спжать перец по два

солить горький стручковый перец

Как отличить рассаду горького перца от сладкого?

как приготовить аджику и цецебили

рецепт засолки горького перца на зиму

маринад для острого перца под гнетом

как мариновать острый перец с эссенцией на зиму

креветки, перец сладкий, огурец, оливки

через сколько дней всходит морковь если посадили в июне

острый маринованный пикантный перец на зиму



Добавить ответ

Имя