"Перец не любит пикировку и пересадок"-часто так пишут о перце.Но раньше мы покупали
Рубрики
Новости

Нас спрашивают

Салат из баклажан (синеньких) какой Ваш самый любимый Поделитесь пожалуйста рецептом ,большое всем спасибо!
читать

подскажите рецепт фаршированных перцев
читать

Поделитесь рецептом приготовления настоящей солянки(только не из колбас) из мясных продуктов Очень срочно надо!
читать

как правильно приготовить солянку
читать

Любимое блюдо из моркови. Рецепт не дадите
читать


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Вопрос: "Перец не любит пикировку и пересадок"-часто так пишут о перце.Но раньше мы покупали

Добавил(а): Руслана

Дата добавления: 2012-10-13 19-13

Категория: Перец

Просмотров: 548

Ответы:

Вивиана
07:20
Любое растение без пересадки растет лучше. Не любит, это же не значит, погибает при пересадке. Просто поболеет немного.
Ариадна
03:11
На рынке продают ту что растили на продажу..И им все равно приживется она у вас или нет.Главное деньги содрать.Такая рассада конечно выживет.Но будет очень долго приживаться и перебаливать.Поэтому рекомендуют рассаду садить в торфяные горшочки.
Ruslana
18:08
Вот зачем мы делаем пикировку, прищипывая при этом кончик главного стебля растения Да чтобы у растения активно развивались боковые корни,те вся корневая система становилась мощнее. А закон жизни растения "Корни питают листья, а листья питают корни" говорит нам о том, что чем мощнее корневая система, тем больше видов на урожай. Но любая пикировка или пересадка замедляет рост растения на неделю. Поэтому пикировку желательно делать в фазе семядольных листьев. Это ювелирная работа, но растения при этом не болеют. А вот потом в грунт пересаживать перевалкой, т.е. вместе со всем комом земли из стаканчика, не повреждая корневую систему. Потому что в фазе пересадки растение уже и с цветочками у хорошего огородника и будет болеть, если корни повредить. Но если Вы сами рассаду не выращиваете, то смиритесь с тем, что рассада в пучке с нарушенными корнями поболеет немного, пока примется
Матильда
05:57
Оно и видно, какая рассада в продаже!Вся вытянувшаяся и увядшая!. Продают в основном бабульки, которых вряд ли назовешь профессионалами. Если я высажу перец или помидоры из стаканчиков, они на второй день стоят как солдатики, а у соседки недели полторы просто лежат. Конечно и поспевают у меня на неделю- полторы раньше.
Майя
08:25
Вот именно....Я тоже считаю, если расти перцам, то хоть рассаживай, хоть что делай, будут! А я пробовала и как тут пишут по одному семечку сеять, толку было не больше. Совершенно от чего то другого зависит урожай. То им холодно, то сыро....То просто не нравится место. Так что сажайте и сейте, как сердце подсказывает. Я вот и в феврале сеяла и в марте, в этом году поддалась опять ажиотажу, посеяла вчера какие то в торфяные таблетки по одному, а какие то все вместе - рассажу. Что будет, то будет. И еще - кому то надо раньше получить плоды, а мне просто не нужно спешить, килограмм перцев я всегда на рынке куплю в начале лета. Мне он нужен для заготовок, когда и помидоры уже поспели. Я выращиваю по 50 корней того и другого, много делаю салатов- разных и прочей консервации.
Erika
15:60
Климат изменился, и природа приспосабливается, как ей надо. Поэтому в почве стало много патогенов. ВСЁ приживается, но пока приживётся в стрессе, время прошло-урожай меньше!

Смотрите также:

можно ли садить вместе с огурцами перцы

как форшируют перцы и как из варят

как сажать горький перец дома

gпо два перца в лунку

консервированная ротунда с грибами

нужно ли обрывать пасынки у горького перца

как закрыть зеленый острый перец

как убрать горечь с редиски

полевица сколько всходит

запеченные болгарки



Добавить ответ

Имя