Ваш рецепт солянки
Рубрики
  • Перец
  • Оливки
  • Огурец
  • Морковь
  • Маслины
  • .
Новости

Нас спрашивают

А как кто из вас готовит фаршированный перец
читать

а кто как готовит перец фаршированный (желательно ваш личный опыт, т.е рецепты не из интернета)
читать

Салат из баклажан (синеньких) какой Ваш самый любимый Поделитесь пожалуйста рецептом ,большое всем спасибо!
читать

Как приготовить фаршированный перец
читать

подскажите рецепт фаршированных перцев
читать


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Вопрос: Ваш рецепт солянки

Добавил(а): Ярослава

Дата добавления: 2012-07-13 06-38

Категория: Оливки

Просмотров: 324

Ответы:

Stefaniya
07:48
я по памяти знаю что основой служат копченые колбаски и потрошки - немного крупы и овощей
Genadievna
20:59
ставите варить мясо какое нибудь,пережариваете колбасу всякую,добавляем лук,морковь,и огрцы солёные.всё это пережариваем и заправляем томатной пастой.кидаем в бульон картошку,эту нашу заправку и за пять минут до приготтовления кидаем оливки или маслины.приправу и суп готов.))
Береслава
19:42
Солянка сборная мясная Для рецепта вам потребуется: кости мясные — 250г, мясо (мякоть) — около 100 г ветчина вареная (окорок со шкуркой) — около 50г сосиски — 2-3 шт. почки — 2-3 шт. лук репчатый — 1 небольшая луковица огурцы соленые — 2 шт. среднего размера каперсы — 20г маслины — 5-7 шт. оливки — 2-5 шт. томат-пюре — 2 ст.л. масло сливочное — 1 ст.л. сметана — 2-3 ст.л. лимон — 1/5 часть лавровый лист, перец горошком, зелень - по вкусу Лук нашинковать, спассеровать на сливочном масле, добавить томат-пюре и продолжать пассеровать 5-8 минут. Соленые огурцы порезать кубиками. В кипящий бульон положить пассерованный лук, огурцы, измельченные каперсы, оливки, а также мясные продукты и специи и варить 5—10 минут. В конце варки в солянку добавить соль и сметану. В тарелку с солянкой положить маслины, ломтик лимона, зелень и подать их отдельно.
Yanita
05:54
Варю бульон на копченых ребрышках (мяса немного,грамм 200) около 1 часа 20 минут,в это время обжариваю на сковороде 3-4 вида мясных деликатесов в течении 15 минут,затем в другой сковороде обжариваю маринованные огурчики около 7 минут,и,естественно,зажарка. По очереди в бульон идут-обжаренные деликатесы,варим 5 минут,зажарка и огурцы,варим 5 минут.После этого,выключаю комфорку и НЕ снимаю с нее кастрюлю. Дело хлопотное,но я и готовлю раз в месяц.))) Получается ООООЧЕНЬ вкусно!
Анита
01:14
Сборная солянка по-испански. Олья-подрида. У меня радость! Моя юношеская любовь решила молодость вспомнить. Приезжает ко мне на три дня. Даже маменька согласилась потерпеть «эту чернявую ведьму»! Скоро приедет, а я сегодня заработался и ничего не купил. Хотел приготовить что - то европейское и решил делать солянку, только по-испански. У меня в холодильнике давно лежат кусочки мяса. Говядина, постная свинина и баранина граммов по сто пятьдесят. Поставлю их вариться в полутора литрах подсоленной воды с листиком лаврушки и пол дюжиной горошин черного перца. Вчера поставил замачиваться горох для другого блюда, но использую в этом. Для супа еще нужна острая, сыровяленая колбаса из свинины, а у меня не острая. Это можно исправить! Пятьдесят грамм свиной колбасы нарезаю кружочком, натираю порошком чили и ставлю в теплое место, что бы жир впитал перец. Теперь почищу и порежу мелким кубиком среднюю картофелину, корень петрушки и морковку. Еще залью кипятком две помидорки, что бы снять с них шкурку. Мясо уже полчаса варится, положу к нему горох. Осталось мелко порубить головку лука, очистить и порезать помидорки. Прошло еще полчаса, шумовкой вынимаю мясо, лаврушку и перец, а в кипящий бульон кладу овощи и лук. Для аромата добавлю пару раздавленных, больших зубчиков чеснока. Мясо нарезаю кубиком и кладу обратно. Ну вот картошка сварилась и горошек мягкий. Кружочки колбасы складываю стопкой, разрезаю на четвертинки, кладу их в суп и перемешиваю. Для придания аппетитного вида положу пару ложек баночной кукурузы. Можно выключить плиту и пусть постоит под крышкой минут десять. Чили я щедро положил, получилось очень остро! Что бы смягчить этот вкус приготовлю закуску. Тонко нарезаю листовой салат, тру немного свежей морковки и все это смешиваю с жирной сметанкой и не большим количеством не жирного творога, подсолив и добавив немного сахара. Получившуюся смесь, тонким слоем, намазываю на лист тонкого, армянского лаваша. Сворачиваю трубочкой и нарезаю кружочки в палец шириной. Пока подружка не приехала, попробую. Наливаю в тарелку горячую Олья-подриду, посыпаю тертым сыром и зеленью. Запах чеснока смягчился легким ароматом овощей и лаврушки. Чили придает остроту и возбуждает аппетит. Горячая, да с перцем, рот жжет, но кружочек лаваша смягчает остроту. Да, после такого блюда спать не захочется! Так мне это и надо. Наделаю большую тарелку всяких бутербродов, а то ведь мы еще ночью пару раз есть захотим.
Yanita
18:22
Всегда готовим солянку, когда накапливается всякая дребедень в холодильнике, как то - сосиски, сардельки, колбаса, ветчина, копченая колбаса ( на самом деле сосиски можно найти всегда), а остальные продукты иногда что-то не доедается и мы убираем в морозилку. Все это нарезать и положить в кипящую воду, отдельно на сковороде обжарить очищенные соленые огурцы и нарезанный мелко репчатый лук. Когда обжарится, выложить это все в кастрюлю с колбасными ингридиентами, потом положить можно оливки, порезать только колечками, черный перец горошком и лавровый лист. Вот и все, ой забыла, в обжаренные лук и огурцы положить еще томатную пасту. Теперь все, вроде бы. Попробуйте, должно понравиться!
Greta
05:49
Солянка новогодняя Ингредиенты для рецепта: горшочки (500 мл) – 6 шт. картофель – 6 шт. морковь – 2 шт. чеснок – 6 зубчиков лук репчатый – 1 шт. лимон – 1.5 шт. консервированные оливки или маслины – 300г консервированная кукуруза – 150г маринованные огурчики – 300г консервированные шампиньоны – 150г колбаса вареная – 350-400г колбаса копченая – 200г грудинка копченая – 200г соль, перец черный – по вкусу зелень – по вкусу. Рецепт приготовления: Солянка новогодняя Берем глиняные горшочки и кладем в них картофель, нарезанный мелкими кубиками. Добавляем лук порезанный кольцами, морковь порезанную очень мелкими кубиками, колбасу и грудинку (причем разные сорта мяса порежьте по-разному, одни кубиками, другие соломкой и т.д.), маринованные огурчики (чем кислее тем лучше) порезанные кружочками, консервированную кукурузу, грибы, консервированные маслины или оливки, чеснок, разрезанный вдоль на 4 части, лимон, порезанный кружочками. Затем разливаем по горшочкам рассол от огурчиков и оливок (маслин). Доливаем водой. Добавляем лимонной кислоты, если кажется, что солянка будет недостаточно кислой. Перчим, солим, накрываем горшочки крышками и ставим в СВЧ на 25-30 минут (после закипания) на небольшой мощности (20-30%). Можно, а возможно – даже будет лучше, горшочки поместить в духовку. Подавать солянку огненно горячей в горшочках обильно посыпав зеленью.

Смотрите также:

от геморроя оливки

как убрать горечь от цедры

родина оливок.

что можно сделать из хлеба и яйца

курица кукуруза оливки

убрать горечь в супе

сколько калорий в зеленых оливках

можно орехи в супермаркетах пробовать

оливы ягода фрукт овощ

бресс солянка



Добавить ответ

Имя