как приготовить суп-солянку Напишите рецепт.
Рубрики
Новости

Нас спрашивают

Салат из баклажан (синеньких) какой Ваш самый любимый Поделитесь пожалуйста рецептом ,большое всем спасибо!
читать

подскажите рецепт фаршированных перцев
читать

Поделитесь рецептом приготовления настоящей солянки(только не из колбас) из мясных продуктов Очень срочно надо!
читать

как правильно приготовить солянку
читать

Как приготовить легкии суп =))
читать


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Вопрос: как приготовить суп-солянку Напишите рецепт.

Добавил(а): Наиля

Дата добавления: 2012-04-16 17-47

Категория: Маслины

Просмотров: 1319

Ответы:

Евпраксия
21:16
Варите мясной бульон. В него добавляете обжаренные копчености ( в идеале грудинку, язык) , но можно все что есть под рукой. Затем пассируете лук с томатным соусом - тоже в бульон. Последний штрих маринованные огурцы режете соломкой и в кастрюлю. Приятного аппетита! А забыла при подаче на стол маслинку кинете и кусочек лимона.
Vera
13:26
Сборная мясная солянкаМясо (для бульона) 500 г., мясные продукты 300 г., соленые огурцы 4 шт., лук 2 шт., томат-паста 2 ст. л., масло сливочное 3 ст. л., сметана 100 г., лимон 1/4 часть, каперсы, маслиныРепчатый лук нашинковать, слегка обжарить и тушить с томатом и маслом, подлив немного бульона. Соленые огурцы очистить и нарезать ломтиками. Мясные продукты могут быть самые разные: мясо, ветчина, колбаса, сосиски, в вареном или жареном виде - порезать их ломтиками, положить в кастрюлю с приготовленным луком, прибавить огурцы, соль, лавровый лист, каперсы, залить бульоном и варить 5-10 минут. Можно добавить нарезанные ломтиками помидоры. При подаче к столу в солянку положить сметану, маслины, ломтики лимона, очищенного от кожицы, мелко нарезанную зелень.
Евлампия
05:20
1.Нужно сварить крепкий мясной бульон (обязательно использовать мозговые кости )2.Нашинковать лук, пассеровать его с жиром, добавить томат и продолжать пассеровать.3. В кипящий бульон кладут пас. лук с томатом, солёные очищенные и нарезанные огурцы и кипятят.4.Затем кладут варёные мясные продукты, нарезанные тонкими ломтиками, каперсы, маслины.5Кипятят 10-15 минут и подают со сметаной и зеленью. 6. Мясной набор должен включать 4-5 сортов. Я, например, кладу: язык, сосиски, ветчину, говядину из бульона и т. д. Различные мясные солянки различаются по составу.источник: Личный опыт
Vladislavovna
07:01
Можно на бульоне, можно на воде. Обжариваются копченая колбаса, сало копчено, добавляются саленые огуцы, томатная паста. В бульоне варится картошка кубиками. Как картошка свариться, добавляем поджарку, банку оливок и банку маслин с рассолом. Лавровый лис и пол лимона. Доводим до кипения и выключаем.
Valida
05:58
А я готовлю по простому, но очень люблю этот рецепт.В мясном бульоне варим одень долго перловую крупу, пока он не станет густым и наваристым. Затем ложим нарезаный соломкой картофель, перец горошком и лавровый лист.Отдельно обжариваем минут 10 нарезаные кубиками соленый огурцы, туда же ложим нарезаный полукольцами лук и жарим еще 5 минут, потом терую морковь и морковь нарезаную цветочками (для красоты) и жарим еще 2 минут.Перекладываем зажарку в суп, варим еще 5 минут.Суп готов. Приятного аппетита!
Валия
15:48
Солянка мяснаямясо на косточке суповое (лучше свинина) - 400 г,копченая грудинка - 150 г,колбаса копченая - 150 г (можно 2 или 3 вида колбасы),картофель - 2-3 шт,огурцы соленые - 3-4 шт,томатная паста - 3 ст. ложки,лук репчатый - 1 шт,лимон,оливки,зеленьСвинину положить в кастрюлю с водой, добавить очищенную целую луковицу, очищенную морковь и варить до готовности мяса (когда вода закипит, снять пену и убавить огонь), посолить. Вынуть из бульона мясо и отложить его в сторону.Картофель порезать кубиками.Огурцы порезать кубиками.Лук мелко порезать и обжарить на растительном масле до мягкости.В бульон заложить картофель и варить до готовности.Затем добавить огурцы, томатную пасту и пассированный лук.Варить все ~5 минут с момента закипания.Мясо из супа порезать кубиками.Также кубиками порезать копченую грудинку и колбасу (можно брать несколько видов копченой колбаски).Порезанное мясо заложить в кастрюлю и варить еще ~5 минут на медленном огне с момента закипания.В конце досолить по вкусу, поперчить и положить мелко порезанную зелень.Подавать солянку со сметаной, положив в тарелку кружочек лимона и порезанные колечками маслины.
Камила
05:60
В кипящий мясной бульон ввести нарезанную квадратиками капусту, пассерованные морковь, лук, нарезанные соломкой белые коренья. Когда бульон вновь закипит, положить картофель, нарезанный дольками, и варить 15 минут. После этого добавить припущенные огурцы, специи и варить до готовности.Подать с мясом и со сметаной, сверху посыпав зеленью.Кости 1 кг, мясо 0,4 кг, капуста свежая 800 г, морковь 1 шт., петрушка 2 шт., огурцы соленые 2 шт., лук —3 головки, сельдерей 1 веточка, жир 5 ст. ложек, сметана 1 стакан, зелень, специи.

Смотрите также:

Как салат можно сделать с оливками и шампиньонами

Как солянку сварить

салат морская звезда с семгой фото

со скольки детям давать перец

Какие новые бутерброды

простой слоеный салат из семги слабосоленой

салат с солёной сёмгой ез майонеза рецепт

салат из семги и креветок

однокоренные слова к слову бокс

новенькие блюда на новый год



Добавить ответ

Имя