Рецепт солянки на копченной колбасе. Подскажите пожалуйста рецепт солянки на копченной колбасе с оливками лимоном
Рубрики
  • Перец
  • Оливки
  • Огурец
  • Морковь
  • Маслины
  • .
Новости

Нас спрашивают

А как кто из вас готовит фаршированный перец
читать

а кто как готовит перец фаршированный (желательно ваш личный опыт, т.е рецепты не из интернета)
читать

Салат из баклажан (синеньких) какой Ваш самый любимый Поделитесь пожалуйста рецептом ,большое всем спасибо!
читать

Как приготовить фаршированный перец
читать

подскажите рецепт фаршированных перцев
читать


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Вопрос: Рецепт солянки на копченной колбасе. Подскажите пожалуйста рецепт солянки на копченной колбасе с оливками лимоном

Добавил(а): Кора

Дата добавления: 2012-02-22 21-26

Категория: Оливки

Просмотров: 734

Ответы:

Adilya
02:57
Сборная мясная солянка.500 г говядины на косточке (хорошо подходит грудинка) 300 г свинины (окорок или лопатка) 2 куриных окорочка 1 крупная морковь 1 крупная луковица 2 ст.л. томатной пасты 2-3 маринованных огурчика баночка маслин без косточки небольшая горсть чернослива (по желанию) 500 г копченостей (охотничьи или баварские колбаски, ветчина, карбонад, грудинка и другие на ваш выбор) 1 лимон соль и перец по вкусу Говядину, курятину и свинину кладем в большую кастрюлю. Добавляем 1 лавровый лист и 10 горошин черного перца. Солим. Вливаем 2 литра холодной воды, ставим на плиту, доводим до кипения. Уменьшаем огонь до минимума и варим бульон под крышкой около 1,5 часов, пока говядина не станет мягкой. Окорочка можно вынуть через 40 минут, чтобы мясо не переварилось и не разлезлось.Пока варится мясо, мелко рубим лук, морковь натираем на мелкую терку.Огурчики мелко нарезаем. В сковороде разогреваем 2 ст.л. растительного масла. Кладем лук и морковь, жарим, помешивая, около 4 минут.Добавляем томатную пасту и жарим, помешивая, еще около 1 минуты, до появления сладковатого запаха.Добавляем огурцы, перемешиваем, и жарим еще около 1 минуты.Готовое мясо вынимаем из бульона и даем немного остыть. Нарезаем на небольшие кусочки. Точно так же нарезаем копчености.Если вы используете чернослив, промойте его, мелко нарежьте и положите в кипящий бульон. Дайте провариться около 2 минут.Добавляем в кастрюлю зажарку, мясо, маслины и половину рассола от них. Варим около 10-15 минут и выключаем.Подаем с нарубленной зеленью и дольками лимона.
Валентина
05:30
Я отвариваю мясной бульон на говяжьей грудинке с целой луковицей, лавровым листом и перцем горошком. Вынимаю её и отделяю мясо от костей. Затем нарезаю кубиками. Следом (можно их обжарить) копчёные охотничьи сосиски, нежирный балычок свиной или говяжий, балычок из птичьего мяса Всё вбрасываю в процеженный бульон. Обжариваю мелко нарезанный лук и туда-же. Добавляю немного томатной пасты, солю и варю минут 10. Добавляю нарезанные маслины, пол лимона и несколько небольших солёных огурчика. Варю ещё 5 минут. Зелень в самом конце и выключаю. Даю настояться 30 минут и можно кушать Сметанка потом уже в тарелку. Рыс.Пыс....Картошку и варёную колбасу или сосиски не бросаю. Они забивают вкус и аромат, особенно на второй день
Madlena
18:24
У нас, в Питере, есть повар известный- Илья Лазерсон, он как-то давал совет по приготовлению солянки-не помню когда и не помню где,но с тех пор делаю только так.Он считает,что помимо богатого набора мясных продуктов, солянку образует "брез"-он так назвал. Большое количество лука тушим на сковороде до мягкости,не допуская поджаривания,затем туда же отправляем, очищенные от кожицы и мелко порезанные солёные огурцы, долго тушим на медленном огне-почти до мягкости уже огурцов,заправляем томатной пастой и ещё прогреваем минут 5. Брез готов. Он,кстати, прекрасно хранится в холодильнике-имея его и мясной бульон, солянку приготовить можно буквально за 20 минут- именно так и поступают в реторанах.Ну и от себя скажу-без каперсов,ребята, уж совсем никак. Это такая основная нота,без которой всё то,да не то....Ну и честно сказать, не проблема ж теперь каперсы найти.:0)А картошку я -таки кладу.
Pavla
11:31
Солянка с копченой колбасой -очень тяжелое блюдо для желудка!
Inga
20:11
Солянка мясо (сосиски, копчености, салями, куриное филе, свинина) лук зелень маслины, оливки лимон соль, перец сметана 1-2 соленых огурца 1 ст. л. томатной пасты Отварите бульон из свежего куриного или свиного мяса. Достаньте мясо и порежьте, добавьте все остальные виды мяса, нарезанные соломкой и проварите минут 10, заправьте поджаркой лука с томатной пастой. Посолите, поперчите, добавьте также нарезанный соломкой кислый огурец и рубленую зелень. Солянка должна быть густой, наваристой. Все, можно выключать, солянка должна «дойти» еще минут 10-15. При подаче положите в тарелку ложку сметаны, несколько маслин-оливок, ломтик лимона и посыпьте рубленой зеленью.

Смотрите также:

можно ли лечиться оливковыми косточками

лечение геморроя косточквми оливы

чем убрать кислоту с солянки

можно ли есть оливки покрытые плесенью

кладут ли в борщ оливки

чем отличаются маслины от оливок и их происхождение

чем являются оливки овощем или фрукт?

оливковое косточки глотать

дипломная работа. правила подачи говядины с маслинами

масло из маслин почеу горчит?



Добавить ответ

Имя