Мясную солянку как готовить рецептик подскажите любимый.
Рубрики
  • Перец
  • Оливки
  • Огурец
  • Морковь
  • Маслины
  • .
Новости

Нас спрашивают

А как кто из вас готовит фаршированный перец
читать

а кто как готовит перец фаршированный (желательно ваш личный опыт, т.е рецепты не из интернета)
читать

Салат из баклажан (синеньких) какой Ваш самый любимый Поделитесь пожалуйста рецептом ,большое всем спасибо!
читать

Как приготовить фаршированный перец
читать

подскажите рецепт фаршированных перцев
читать


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Вопрос: Мясную солянку как готовить рецептик подскажите любимый.

Добавил(а): Ulyana

Дата добавления: 2012-01-20 09-25

Категория: Оливки

Просмотров: 325

Ответы:

Konsuella
15:22
Состав * говядина (лучше на косточке) - 500-600 г, * вода - 2,5-3 литра, * лук репчатый - 2 шт (1 луковица для бульона и 1 для зажарки), * морковь - 1 шт, * копченая грудинка - 200 г, * колбаса копченая - 200 г (можно брать несколько видов колбасы или других копченостей), * картофель - 3 шт, * огурцы соленые - 3-4 шт, * томатный соус - 2-3 столовых ложки или 1 полная столовая ложка томатной пасты, * лавровый лист - 1-2 шт, * 3-4 горошины душистого перца, * лимон (для сервировки), * оливки или маслины - по вкусу, * зелень петрушки, * соль, * свежемолотый перец Приготовление Мясо вымыть и положить в кастрюлю с холодной водой. Добавить очищенную целую луковицу (1 шт) и очищенную морковь в кастрюлю с мясом. Воду довести до кипения, уменьшить огонь и снять пену. Варить при слабом кипении ~1-1,5 часа до готовности мяса. Ближе к окончанию приготовления, бульон посолить и добавить лавровый лист и 3-4 горошины душистого перца. Готовое мясо вынуть из бульона и остудить (лук и морковь удалить из бульона - они больше не понадобятся). Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками. Вторую луковицу очистить и мелко порезать. Огурцы нарезать маленькими кубиками. Мясо порезать небольшими кусочками. Такими же небольшими кусочками порезать копченую грудинку и колбасу (чем больше различных видов копченостей добавлено в солянку - тем интереснее и богаче вкус). Солянка мясная
Alzhbeta
08:58
700 г говядины, 6-10 видов различных мясных деликатесов общим весом около 1кг, 150 г моркови, 150 г лука, 200 г соленых или маринованных огурцов, 5 ст.л. томатной пасты, 3 ст.л. каперсов, черный перец, 3-4 лавровых листа, растительное масло, лимон, зелень, маслины по вкусу. Приятного аппетита!
Вера
12:26
мясо (свинина, копчености, куриное филе, копченая или вареная колбаса, салями – на ваш выбор) •картошка •лук репчатый •зелень для вкуса •маслины или оливка •сметана •пару соленых маринованых огурцов •столовая ложка томатной пасты •соль и перец Для начала отварим бульон из свежего куриного мяса или свинины – солянка на бульоне получится наваристей. В бульон необходимо добавить нарезанную кубиками картошку. Отваренное заранее мясо и остальные мясные компоненты необходимо нарезать соломкой или ломтиками и проварить в бульоне минут 10. Почти готовое блюдо необходимо заправить поджаркой лука с томатной пастой. По вкусу посолить/поперчить и добавить нарезанный соломкой соленый огурец и нарезанную зелень. Готовая солянка должна получиться густой и наваристой. Выключив готовую солянку, дайте ей «дойти» на плите минут 10-15 – запахи будут сводить вас с ума! В готовые порции в тарелках добавьте ложку сметаны, ломтик лимона и пару маслин или оливок, еще можно добавить свежую зелень. Готово
Фаня
20:17
бирешь нимнога калия после в плепорцию цинка ппатом добавляш галю блану для борща смитаны и вареш. тока сама не ешь. а угащай нихарошех людей иле в думе аставь кастрюльку забудь как бы нечайна. а паймают каже для cэбэ: житья от вас блидей нема.
Вильгельмина
05:17
Это зависит от того что вы хотите получить: 1 - упрощенка - мясо , копчености, обжаренные офощи - соленые огурцы - оливки. 2 - правельный и сложный варинт - 4 вида мяса ( свинина, говядина, курица и индейка - я обычно беру) варите бульон, отдельно обжариваете морковь, лук, помидорку. Режите 4 вида копченостей (соска, колбаса 2 сорта и бекончик) , картошка, можно рис, специй много, огурцы, оливки.
Yaroslava
17:57
я варю бульон,выниаю мясо и режу его. много лука кубиами обжарить с тиматной пастой и добавить в бульон. потом положить мясо(которое из бульона) и еще несколько видов мяска-колбаски. добавить соленые огурцы, маслины и чуть жидкости из-под маслин. лимон и сметану добавить в тарелку.
Фелиция
07:48
Сборная солянка по-испански. Олья-подрида. У меня радость! Моя юношеская любовь решила молодость вспомнить. Приезжает ко мне на три дня. Даже маменька согласилась потерпеть «эту чернявую ведьму»! Скоро приедет, а я сегодня заработался и ничего не купил. Хотел приготовить что - то европейское и решил делать солянку, только по-испански. У меня в холодильнике давно лежат кусочки мяса. Говядина, постная свинина и баранина граммов по сто пятьдесят. Поставлю их вариться в полутора литрах подсоленной воды с листиком лаврушки и пол дюжиной горошин черного перца. Вчера поставил замачиваться горох для другого блюда, но использую в этом. Для супа еще нужна острая, сыровяленая колбаса из свинины, а у меня не острая. Это можно исправить! Пятьдесят грамм свиной колбасы нарезаю кружочком, натираю порошком чили и ставлю в теплое место, что бы жир впитал перец. Теперь почищу и порежу мелким кубиком среднюю картофелину, корень петрушки и морковку. Еще залью кипятком две помидорки, что бы снять с них шкурку. Мясо уже полчаса варится, положу к нему горох. Осталось мелко порубить головку лука, очистить и порезать помидорки. Прошло еще полчаса, шумовкой вынимаю мясо, лаврушку и перец, а в кипящий бульон кладу овощи и лук. Для аромата добавлю пару раздавленных, больших зубчиков чеснока. Мясо нарезаю кубиком и кладу обратно. Ну вот картошка сварилась и горошек мягкий. Кружочки колбасы складываю стопкой, разрезаю на четвертинки, кладу их в суп и перемешиваю. Для придания аппетитного вида положу пару ложек баночной кукурузы. Можно выключить плиту и пусть постоит под крышкой минут десять. Чили я щедро положил, получилось очень остро! Что бы смягчить этот вкус приготовлю закуску. Тонко нарезаю листовой салат, тру немного свежей морковки и все это смешиваю с жирной сметанкой и не большим количеством не жирного творога, подсолив и добавив немного сахара. Получившуюся смесь, тонким слоем, намазываю на лист тонкого, армянского лаваша. Сворачиваю трубочкой и нарезаю кружочки в палец шириной. Пока подружка не приехала, попробую. Наливаю в тарелку горячую Олья-подриду, посыпаю тертым сыром и зеленью. Запах чеснока смягчился легким ароматом овощей и лаврушки. Чили придает остроту и возбуждает аппетит. Горячая, да с перцем, рот жжет, но кружочек лаваша смягчает остроту. Да, после такого блюда спать не захочется! Так мне это и надо. Наделаю большую тарелку всяких бутербродов, а то ведь мы еще ночью пару раз есть захотим.
Арина
22:10
Солянка мясо (сосиски, копчености, салями, куриное филе, свинина) лук зелень маслины, оливки лимон соль, перец сметана 1-2 соленых огурца 1 ст. л. томатной пасты Отварите бульон из свежего куриного и/или свиного мяса. Достаньте мясо и порежьте, добавьте все остальные виды мяса, нарезанные соломкой и проварите минут 10, заправьте поджаркой лука с томатной пастой. Посолите, поперчите, добавьте также нарезанный соломкой кислый огурец и рубленую зелень. Солянка должна быть густой, наваристой. Все, можно выключать, солянка должна «дойти» еще минут 10-15. При подаче положите в тарелку ложку сметаны, несколько маслин-оливок, ломтик лимона и посыпьте рубленой зеленью.
Glafira
13:29
МЯСНАЯ СОЛЯНКА..Бульон обычно варю из говядины .Готовим мясопродукты : язык,варёная колбаса,копчённые колбаски,буженину,сырокопчёные колбасы, копчённые куриные крылышки, охотничьи колбаски- обязательны.Беру на большую кастрюлю всех мясных деликатесов по 150г, не более. Только мясо для бульона 500г. Нарубите копчёные рёбрышки небольшими кусочками.В сковороде обжарьте свежую грудинку вместе с луком(масло не нужно,просто вытапливаем жир из грудинки и на нём доводим лук до золотистого цвет..Получается кастрюля солянки объёмом 7л,так готовим на Рождество....Вы,конечно,пропорции все можете уменьшить! Нужны 2-3 шт. крепких солёных (бочковых) огурца.Режем соломкой, обжариваем на сквороде с раст. маслом 5 мин.Закладываем в кастрюлю с бульоном нарезанные колбасы в таком порядке- сначала твёрдые сорта (сырокопчённые), затем варёно-копчёное мясо (окорок, буженина), в конце варёные колбасы . Периодичность 5-7 мин.При приготовлении солянки ВАЖНО: снимать весь жир и пену! И ещё- солянку СОЛИТЬ НЕ НУЖНО вовсе. Соль содержится в достаточном кол-ве в сырокопчённых колбасах.Выньте готовые копчёные рёбрышки , нарежьте кусочками. Верните всё обратно в кастрюлю. Когда все мясные продукты практически готовы, добавляем жаренные лук с грудинкой и огурец. Варите, как обычно, до готовности.Картофель не добавляется в солянку!!!.Специи по вкусу- чёрный перец,кориандр, лавровый лист. Закройте крышкой, дайте постоять солянке с полчаса. Добавьте дольку лимона,оливки,свежую зелень...
Кирилла
24:30
12 л мясного или костного бульона 500 г отварного говяжьего мяса 2 сосиски 500 г ветчины 1 отварная говяжья почка 1 ст. ложка жира 1 ст. ложка томат-пасты 2 луковицы 12 стакана сметаны 5—6 маслин или оливок 12 лимона 1—2 соленых огурца соль, несколько горошин черного перца, лавровый лист 1 ст. ложка рубленой зелени петрушки и укропа. Из мяса или костей приготовить бульон. Лук почистить, помыть, нарезать соломкой, спассеровать на жирес добавлением томата. Соленые огурцы очистить от кожицы, нарезать ломтиками. В кипящий бульон положить подготовленный лук, соленые огурцы, дать закипеть, добавить нарезанные ломтиками мясные продукты, затем — маслины или оливки без косточек, соль, перец, лавровый лист и проварить 5—7 минут. Если солянка получилась не острая, добавить прокипяченный огуречный рассол. При подаче посыпать мелкорубленой зеленью, в каждую тарелку положить кружочек лимона и сметану.

Смотрите также:

олифки это фрукты или ягоды

как приготовить суп с оливками

маслины куда добавить

онлайн рецепты салатов с применением маслин и оливок бесплатно

добавляют ли сыр в уолдорфский салат

почему горчит солянка?

кладут ли картошку в пиццу

белый налет на соленых помидорах

оливки переесть

супп солянка



Добавить ответ

Имя