посоветуйте, пожалуйстаб как приготовить острый салат из морковки
Рубрики
Новости

Нас спрашивают

Салат из баклажан (синеньких) какой Ваш самый любимый Поделитесь пожалуйста рецептом ,большое всем спасибо!
читать

подскажите рецепт фаршированных перцев
читать

Поделитесь рецептом приготовления настоящей солянки(только не из колбас) из мясных продуктов Очень срочно надо!
читать

как правильно приготовить солянку
читать

Как приготовить легкии суп =))
читать


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Вопрос: посоветуйте, пожалуйстаб как приготовить острый салат из морковки

Добавил(а): Сталина

Дата добавления: 2012-08-19 04-56

Категория: Морковь

Просмотров: 322

Ответы:

Olviya
20:48
это типа корейской морковки морковь по-корейски: Ингредиенты: Морковь 1 кглук репчатый 1 шт.чеснок 3-5 зубковсоевый соус - по вкусу (главное - не переборщить!)сильно разведен. уксус - с полстаканарастительное масло 4-5 ст. л.кунжутное масло 1 ч. л. (либо кунжутное семя - 0.5 ч. л.)молотый перец жгучий красный и черныйсоль, сахар - по вкусуадзи-но-мото 0.5 чайной ложки.Инструкции: Рецепт не мой,просто не могла найти настоящий вариант здесь и таким образом помогаю вам облегчить поиски). Морковь, нарезанную или нашинкованную соломкой слегка посолить, замариновать в уксусе и оставить на полчаса. Затем морковь откинуть на сито, дать стечь соку, сформовать горкой в удобной для перемешивания посуде. К моркови добавить черный молотый перец, адзи-но-мото, немного сахара, влить соевый соус. Лук крупно порезать и зажарить до темно-коричневого цвета на растительном масле. Затем лук выловить и выбросить. (По другой версии - лук нарезается кольцами, слегка обжаривается, но не выбрасывается).Далее - в сковороду с разогретым маслом ( с луком или без него) всыпаем красный жгучий перец, кориандр, кунжутное семя - если мы используем его, и даем специям прогреться. Кипящее масло со специями смешиваем с морковью. Выдавливаем чеснок.Если мы используем кунжутное масло, а не семя - самое время добавить и его. Чувствуете аромат Уплотнив и закрыв крышкой, охлаждаем салат. На некоторое время про него лучше забыть.Если же салат постоит на холоде около суток, то станет еще вкусней! Приятного Аппетита!
Emma
17:15
Morkov na terochku, pobolshe chesnochka i mayonez.
Варвара
24:06
http://www.myjane.ru/Recipes/text/ id=19... Морковный салат "По-китайски"морковь, 1/4 кочана салата, 1/2 болгарского сладкого перца, мандарин, 20 г брынзы, 1/4 ч. л. молотого имбиря, по 1 ст. л. соевого соуса.морковь1/4 кочана салата1/2 болгарского сладкого перцамандарин20 г брынзы1/4 ч. л. молотого имбиряпо 1 ст. л. соевого соусауксуса и растительного масластебель лука-порея1 ч. л. кокосовых хлопьевСалат и овощи, мандарин очистить и измельчить. Брынзу обжарить, влить 1/2 ст. л. соевого соуса и жарить 1 мин. Для заправки взбить уксус с оставшимся соевым соусом, имбирем, маслом и хлопьями. Заправить салат, дать пропитаться в течение 10-15 мин. Можно подавать к столу.
Iraida
15:35
Острый морковный салат3 моркови, 1 -2 зубчика чеснока, 60 г сметаны, 30-50 г майонеза, 150 г грецких орехов или арахиса, соль.Морковь натрите на мелкой терке. Чеснок измельчите и положите в натертую морковь. Орехи измельчите и обжарьте на слабом огне. Моркови с чесноком дайте постоять, чтобы они успели пустить сок. Затем добавьте в них 1/4 стакана грецких орехов. Майонез и сметану перемешайте и заправьте салат. Посолите по вкусу. Вместо орехов можете положить измельченные крошки сухарей. Когда салат будет готов, выложите его в салатницу так, чтобы получилась горка. Разровняйте ложкой поверх ность и равномерно засыпьте салат орехами. Поставьте блюдо на несколько минут в холодильник для охлаждения
Улдуза
23:56
вот 4 сайта посмотри зайди что надо http://www.kylinar.com/1140print/ http://www.kulina.ru/poset/pos188.htm http://www.cooking.ru/interceate_exchang...
Линда
12:08
Леночка, пожалуйста, не уродуйте морковь по-корейски уксусом. Я жила на Сахалине, где половина населения-корейцы и очень популярна корейская кухня. Корейцы никогда не добавляют в свои блюда уксус! Морковь+соевый соус+чеснок+красный перец. Все!

Смотрите также:

нужны ли в ежиках яйца

морковь на зиму рецепт с капустой

нужно ли жарить морковку и лук при приготовление супов

что первое в зажарку лук или морковь

можно ли сажать в полутень морковь и свеклу

ассорти капуста морковь помидоры

секреты вкусного свекольника без капусты

что можно приготовить из картошки лука морковки фарща

j,htprf ,jnds vjhrjdb

что можно приготовить из картошки тушенки морковки лука?



Добавить ответ

Имя